37. Warndtschülersportfest in Ludweiler Warndt am 10.05.2008
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schüler M7
Schüler M6
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schülerinnen W7
Schülerinnen W6
Veranstaltungsbericht
Dreikampf 10.05.2008
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Brachmann, Marlon 02 Schmelz - Hüttersdorf 520 Punkte
9,81 - 2,68 - 16,0
2. Jost, Florian 03 SV Schlau.com Saar 05 257 Punkte
11,89 - 1,95 - 14,0
3. Müller, Mike 02 TV Ludweiler 231 Punkte
11,84 - 1,93 - 12,0
4. Heib, Tom 02 LTF Köllertal 205 Punkte
11,86 - 1,95 - 10,0
5. Bühl, Maxi 03 TV Ludweiler 123 Punkte
12,69 - 1,88 - 8,0
6. Aveaux, Gerrit 03 TV Ludweiler 45 Punkte
14,25 - 1,55 - 8,0
Dreikampf 10.05.2008
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Kihm, Daniel 01 ATSV Saarbrücken 494 Punkte
10,10 - 2,96 - 12,5
2. Rasqui, Kevin 01 Celtic Diekirch 466 Punkte
10,35 - 2,70 - 14,5
3. Busse, Nils 01 LC 72 Altenkessel 378 Punkte
10,83 - 2,35 - 14,0
Dreikampf 10.05.2008
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Brandtner, Sebastian 00 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal 621 Punkte G
9,78 - 3,10 - 20,0
2. Kammer, Luca 00 LSG 98 Köllertal 576 Punkte S
9,94 - 2,75 - 21,5
3. Grub, Silas 00 TV Völklingen 555 Punkte S
9,54 - 3,15 - 12,0
4. Altpeter, Lars 00 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal 479 Punkte S
11,05 - 2,54 - 22,0
5. Michel, Benjamin 00 Celtic Diekirch 429 Punkte S
11,37 - 2,32 - 22,0
6. Daub, Jonas 00 TV Ludweiler 383 Punkte B
11,22 - 2,23 - 18,0
Dreikampf 10.05.2008
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Dopfer, Johannes 99 ATSV Saarbrücken 810 Punkte G
8,49 - 3,29 - 25,5
2. Edeling, Tim 99 ATSV Saarbrücken 778 Punkte G
8,51 - 2,98 - 26,5
3. Kihm, Raphael 99 ATSV Saarbrücken 762 Punkte G
8,79 - 3,36 - 22,5
4. Schöpp, Lukas 99 LSG 98 Köllertal 753 Punkte G
9,40 - 3,29 - 28,5
5. Weber, Tobias 99 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal 743 Punkte G
8,88 - 3,28 - 22,5
6. Hector, Timon 99 TV Ludweiler 723 Punkte G
9,86 - 3,44 - 27,0
7. Baldes, Kariem 99 ATSV Saarbrücken 676 Punkte S
10,09 - 2,91 - 31,5
8. Rehkopf, Tom 99 LSG 98 Köllertal 593 Punkte S
9,14 - 2,74 - 17,0
9. Pusse, Tobias 99 TV Völklingen 592 Punkte S
9,91 - 2,81 - 22,0
10. Meuser, Vincent 99 LSG 98 Köllertal 575 Punkte S
9,91 - 2,62 - 23,0
11. Wieczorek, Mirko 99 LSG 98 Köllertal 421 Punkte B
10,79 - 2,31 - 18,0
12. Schlenker, Ben-Leo 99 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal 370 Punkte B
11,06 - 2,66 - 11,0
Mannschaftswertung - Dreikampf 10.05.2008
1. ATSV Saarbrücken 3520 Punkte
Dopfer, Johannes (99) 810 - Edeling, Tim (99) 778
Kihm, Raphael (99) 762 - Baldes, Kariem (99) 676
Kihm, Daniel (01) 494
2. LSG 98 Köllertal 2918 Punkte
Schöpp, Lukas (99) 753 - Rehkopf, Tom (99) 593
Kammer, Luca (00) 576 - Meuser, Vincent (99) 575
Wieczorek, Mirko (99) 421
3. TV Ludweiler 1505 Punkte
Hector, Timon (99) 723 - Daub, Jonas (00) 383
Müller, Mike (02) 231 - Bühl, Maxi (03) 123
Aveaux, Gerrit (03) 45
Dreikampf 10.05.2008
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Meyer, Nils 98 LSG 98 Köllertal 976 Punkte G
8,35 - 3,67 - 38,5
2. Müller, Fabian 98 SV Schlau.com Saar 05 856 Punkte G
8,52 - 3,27 - 31,5
3. Sticher, Marius 98 TV Ludweiler 804 Punkte G
8,32 - 3,14 - 25,0
4. Brandt, Manuel 98 LSG 98 Köllertal 793 Punkte G
8,91 - 3,50 - 25,0
5. Müller, Mike 98 LSG 98 Köllertal 760 Punkte G
8,98 - 3,16 - 27,0
6. Schiffer, Marc 98 TV Ludweiler 686 Punkte S
9,60 - 3,31 - 22,5
7. Grewatsch, Jan 98 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal 630 Punkte S
8,58 - 2,71 - 16,0
8. Meiser, Luca 98 ATSV Saarbrücken 585 Punkte S
10,08 - 2,81 - 22,5
9. Kohl, Sebastian 98 TV Ludweiler 563 Punkte S
9,45 - 2,88 - 15,0
Altmeyer, Jakob 98 SV Schlau.com Saar 05
10,42 - n.a. - n.a.
Dreikampf 10.05.2008
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Korn, Lennart 97 LSG 98 Köllertal 1041 Punkte G
8,35 - 4,20 - 39,0
2. Jericho, Tom 97 Schmelz - Hüttersdorf 1023 Punkte G
8,24(+0,3 )- 4,03 - 37,5
3. Laville, Joshua 97 AC Diefflen 916 Punkte G
8,71(+0,3 )- 3,56 - 37,0
4. Meßner, Fabian 97 AC Diefflen 896 Punkte G
9,12(+0,3 )- 3,70 - 37,0
5. Hornetz, Mathias 97 Schmelz - Hüttersdorf 859 Punkte G
8,67 - 3,62 - 28,5
6. Scholl, Fabian 97 TV Ludweiler 825 Punkte G
9,38 - 3,27 - 37,5
7. Lang, Daniel 97 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal 824 Punkte G
8,96 - 3,45 - 30,0
8. Maurer, Yannik 97 LSG 98 Köllertal 806 Punkte G
9,02(+0,3 )- 3,74 - 24,5
9. Rau, Sebastian 97 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal 772 Punkte S
8,99 - 3,26 - 27,0
10. Frisch, Arvid 97 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal 765 Punkte S
9,13 - 3,23 - 28,0
11. Weishaar, Yanick 97 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal 758 Punkte S
9,02 - 3,17 - 27,0
12. Brand, Fabian 97 TV Ludweiler 754 Punkte S
9,20 - 3,12 - 29,0
13. Lorenz, Felix 97 LSG 98 Köllertal 727 Punkte S
9,07 - 2,90 - 28,0
14. Stier, Philipp 97 TV Ludweiler 722 Punkte S
9,13 - 3,07 - 25,5
15. Kühn, Dennis 97 TV Mettlach 699 Punkte S
10,23 - 3,18 - 31,0
16. Karrenbauer, Julian 97 LSG 98 Köllertal 692 Punkte S
8,92 - 2,98 - 21,5
17. Schubert, Benedikt 97 TV Ludweiler 690 Punkte S
10,12 - 2,94 - 33,0
Mannschaftswertung - Dreikampf 10.05.2008
1. LSG 98 Köllertal 4376 Punkte
Korn, Lennart (97) 1041 - Meyer, Nils (98) 976
Maurer, Yannik (97) 806 - Brandt, Manuel (98) 793
Müller, Mike (98) 760
2. TV Ludweiler 3795 Punkte
Scholl, Fabian (97) 825 - Sticher, Marius (98) 804
Brand, Fabian (97) 754 - Stier, Philipp (97) 722
Schubert, Benedikt (97) 690
3. LSG Saarbrücken-Sulzbachtal 3749 Punkte
Lang, Daniel (97) 824 - Rau, Sebastian (97) 772
Frisch, Arvid (97) 765 - Weishaar, Yanick (97) 758
Grewatsch, Jan (98) 630
Dreikampf 10.05.2008
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Dallmann, Kristin 02 LSG 98 Köllertal 880 Punkte
12,21 - 2,03 - 60,
2. Becker, Chantal 02 LSG 98 Köllertal 678 Punkte
12,49 - 1,88 - 40,
3. Detemple, Joelle 02 TV Ludweiler 451 Punkte
10,60 - 2,15 - 9,0
4. Windhäuser, Lea 02 TV Ludweiler 367 Punkte
11,20 - 2,18 - 6,5
5. Jung, Alena 02 AC Diefflen 354 Punkte
12,57 - 1,83 - 13,0
6. Randazzo, Marissa 02 AC Diefflen 279 Punkte
12,63 - 1,92 - 8,0
7. Großmann, Paulina 02 TV Ludweiler 176 Punkte
12,53 - 1,70 - 5,0
8. Schiffer, Linda 04 TV Ludweiler 143 Punkte
18,13 - 1,94 - 3,0
Dreikampf 10.05.2008
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Liville, Chiara 01 AC Diefflen 750 Punkte
9,79 - 3,03 - 15,5
2. Detampel, Alissa 01 AC Diefflen 668 Punkte
9,98 - 2,77 - 13,5
3. Woll, Pascale 01 TUS Riegelsberg 649 Punkte
9,94 - 2,67 - 13,0
4. Moßner, Carmen 01 AC Diefflen 590 Punkte
10,00 - 2,65 - 10,0
5. Lehnert, Celine 01 AC Diefflen 569 Punkte
9,72 - 2,42 - 9,5
6. Roth, Leonie 01 TV Ludweiler 505 Punkte
10,51 - 2,22 - 11,0
7. Fischer, Sarah 01 AC Diefflen 476 Punkte
10,10 - 2,40 - 6,5
8. Klein, Alina 01 LSG 98 Köllertal 453 Punkte
10,90 - 2,06 - 11,0
9. Grün, Pauline 01 LSG 98 Köllertal 414 Punkte
11,16 - 2,14 - 9,0
10. Steffes, Joline 01 AC Diefflen 410 Punkte
10,84 - 2,05 - 8,5
Mannschaftswertung - Dreikampf 10.05.2008
1. AC Diefflen 3053 Punkte
Liville, Chiara (01) 750 - Detampel, Alissa (01) 668
Moßner, Carmen (01) 590 - Lehnert, Celine (01) 569
Fischer, Sarah (01) 476
Dreikampf 10.05.2008
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Reiter. Leah 00 AC Diefflen 807 Punkte G
8,96 - 2,78 - 17,0
2. Kaufmann, Nele 00 TV Ludweiler 789 Punkte G
9,22 - 2,82 - 17,0
3. Poh, Eileen 00 LSG 98 Köllertal 777 Punkte G
8,79 - 2,98 - 12,0
4. Welker, Katharina 00 LG Bliestal 756 Punkte G
8,91 - 2,75 - 13,5
5. Krauss, Lena 00 LSG 98 Köllertal 724 Punkte G
9,16 - 2,79 - 12,5
6. Mang, Valentina 00 LSG 98 Köllertal 663 Punkte G
9,54 - 2,66 - 12,0
7. Arand, Lara 00 AC Diefflen 635 Punkte G
9,62 - 2,41 - 13,0
8. Heimer, Tabae 00 TV Ludweiler 615 Punkte G
10,49 - 2,46 - 15,5
9. Jenner, Alexandra 00 AC Diefflen 612 Punkte G
10,16 - 2,65 - 12,0
10. Minoldi, Lvana 00 AC Diefflen 561 Punkte G
10,88 - 2,28 - 15,5
11. Müller, Angelina 00 LSG 98 Köllertal 532 Punkte S
9,93 - 2,77 - 6,0
12. Kutchenenko, Maria 00 LSG 98 Köllertal 464 Punkte S
11,78 - 2,24 - 13,0
13. Preß, Julia 00 TV Ludweiler 360 Punkte B
11,09 - 1,80 - 9,0
Dreikampf 10.05.2008
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Kruse,Paula 99 ATSV Saarbrücken 861 Punkte G
9,15 - 3,29 - 17,0
2. Schug, Franziska 99 LSG 98 Köllertal 722 Punkte G
10,02 - 2,67 - 18,5
3. Kühl, Kathrin 99 LSG 98 Köllertal 686 Punkte G
9,81 - 2,91 - 12,5
4. Brämer, Christina 99 LSG 98 Köllertal 633 Punkte S
9,92 - 3,04 - 9,0
5. Hembgesberg, Lea 99 LSG 98 Köllertal 621 Punkte S
10,80 - 2,54 - 16,5
6. Al Mousa, Skarlett 99 LSG 98 Köllertal 547 Punkte S
10,58 - 2,16 - 14,5
7. Kowalski, Mona 99 LSG 98 Köllertal 534 Punkte S
10,58 - 2,27 - 12,5
8. Pabst, Jaqueline 99 LSG 98 Köllertal 531 Punkte S
10,89 - 2,67 - 10,0
9. Schüller, Alisha 99 TUS Riegelsberg 526 Punkte S
11,12 - 2,44 - 12,5
10. Rech, Mirjam 99 ATSV Saarbrücken 511 Punkte S
11,53 - 2,50 - 12,5
11. Jahnke, Giulia 99 ATSV Saarbrücken 473 Punkte B
11,21 - 2,35 - 10,5
Mannschaftswertung - Dreikampf 10.05.2008
1. LSG 98 Köllertal 3789 Punkte
Dallmann, Kristin (02) 880 - Poh, Eileen (00) 777
Krauss, Lena (00) 724 - Schug, Franziska (99) 722
Kühl, Kathrin (99) 686
2. AC Diefflen 3472 Punkte
Reiter. Leah (00) 807 - Liville, Chiara (01) 750
Detampel, Alissa (01) 668 - Arand, Lara (00) 635
Jenner, Alexandra (00) 612
3. LSG 98 Köllertal 3142 Punkte
Becker, Chantal (02) 678 - Mang, Valentina (00) 663
Brämer, Christina (99) 633 - Hembgesberg, Lea (99) 621
Al Mousa, Skarlett (99) 547
4. TV Ludweiler 2727 Punkte
Kaufmann, Nele (00) 789 - Heimer, Tabae (00) 615
Roth, Leonie (01) 505 - Detemple, Joelle (02) 451
Windhäuser, Lea (02) 367
5. AC Diefflen 2606 Punkte
Moßner, Carmen (01) 590 - Lehnert, Celine (01) 569
Minoldi, Lvana (00) 561 - Fischer, Sarah (01) 476
Steffes, Joline (01) 410
6. LSG 98 Köllertal 2514 Punkte
Kowalski, Mona (99) 534 - Müller, Angelina (00) 532
Pabst, Jaqueline (99) 531 - Kutchenenko, Maria (00) 464
Klein, Alina (01) 453
Dreikampf 10.05.2008
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Herrmann, Anna 98 TV Ludweiler 1116 Punkte G
8,14 - 3,48 - 27,5
2. Stier, Nina 98 SV Schlau.com Saar 05 1088 Punkte G
8,27 - 3,51 - 26,0
3. Kuhn, Juliane 98 SV Schlau.com Saar 05 987 Punkte G
8,55 - 3,36 - 21,5
4. Perschke, Leah-Marie 98 SV Schlau.com Saar 05 958 Punkte G
9,02 - 3,35 - 23,0
5. Krein, Lucie 98 TUS Riegelsberg 947 Punkte G
8,86 - 3,16 - 23,0
6. Flick, Johanna 98 TV Ludweiler 931 Punkte G
8,84 - 3,35 - 19,5
7. Stähly, Lara 98 TV Ludweiler 919 Punkte G
9,12 - 3,37 - 20,5
8. Jakobs, Svenja 98 LC 72 Altenkessel 909 Punkte G
8,39 - 3,31 - 15,0
9. Brachtendorfer, Elena 98 LSG 98 Köllertal 902 Punkte G
8,97 - 3,48 - 17,0
10. Krämer, Katrin 98 TUS Riegelsberg 901 Punkte G
9,34 - 3,19 - 22,5
11. Jost, Kristina 98 SV Schlau.com Saar 05 872 Punkte G
9,16 - 3,00 - 21,00
12. Kramp, Franziska 98 LSG 98 Köllertal 827 Punkte G
9,56 - 3,21 - 18,0
13. Keller, Anna Lena 98 LSG 98 Köllertal 812 Punkte G
10,12 - 3,00 - 22,5
14. Russell, Clara 98 ATSV Saarbrücken 685 Punkte S
10,02 - 2,51 - 17,5
15. Petersohn, Janika 98 LSG 98 Köllertal 660 Punkte S
9,72 - 2,68 - 12,5
16. Zalloum, Yasmine 98 LSG 98 Köllertal 631 Punkte S
9,32 - 2,04 - 15,0
17. Merlo, Michelle 98 ATSV Saarbrücken 594 Punkte S
9,60 - 2,46 - 10,0
18. Speicher, Celina 98 LSG 98 Köllertal 583 Punkte S
9,89 - 2,48 - 10,5
19. Wendt, Katharina 98 ATSV Saarbrücken 516 Punkte B
10,60 - 2,44 - 10,0
20. Schwinn, Chantal 98 LSG 98 Köllertal 490 Punkte B
10,86 - 2,17 - 12,0
Dreikampf 10.05.2008
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Clemens, Stella 97 LC Asics Rehlingen 1252 Punkte G
8,03 - 4,14 - 31,5
2. Müller, Angelika 97 LSG 98 Köllertal 1232 Punkte G
8,49 - 3,76 - 39,5
3. Schuster, Celine 97 TV Mettlach 1169 Punkte G
8,18 - 3,64 - 31,0
4. Jericho, Meike 97 Schmelz - Hüttersdorf 1049 Punkte G
9,04 - 3,68 - 27,5
5. Fafet, Gwen 97 LSG 98 Köllertal 1033 Punkte G
8,34 - 3,50 - 22,0
6. Schöttke, Lissy 97 LSG 98 Köllertal 1024 Punkte G
8,88 - 3,50 - 26,0
7. Hackenberger, Susen 97 LSG 98 Köllertal 1023 Punkte G
8,33 - 3,28 - 23,5
8. Breininger, Annika 97 LG Bliestal 1017 Punkte G
8,27 - 3,51 - 20,0
9. Krieger, Annika 97 SV Schlau.com Saar 05 997 Punkte G
8,73 - 3,39 - 23,5
10. Meyer, Michèle 97 LSG 98 Köllertal 994 Punkte G
8,72 - 3,75 - 19,5
11. Heisel, Anna-Lena 97 LG Bliestal 943 Punkte G
9,14 - 3,32 - 23,0
12. Schwinn, Juana 97 LSG 98 Köllertal 931 Punkte G
9,28 - 3,16 - 25,0
13. Becker, Luisa 97 TV Ludweiler 866 Punkte S
9,59 - 3,41 - 19,0
14. Noack, Nina 97 LSG 98 Köllertal 768 Punkte S
9,45 - 3,13 - 14,0
15. Müllers, Josephine 97 LSG 98 Köllertal 638 Punkte S
9,92 - 2,76 - 11,5
Mannschaftswertung - Dreikampf 10.05.2008
1. LSG 98 Köllertal 5306 Punkte
Müller, Angelika (97) 1232 - Fafet, Gwen (97) 1033
Schöttke, Lissy (97) 1024 - Hackenberger, Susen (97) 1023
Meyer, Michèle (97) 994
2. SV Schlau.com Saar 05 4902 Punkte
Stier, Nina (98) 1088 - Krieger, Annika (97) 997
Kuhn, Juliane (98) 987 - Perschke, Leah-Marie (98) 958
Jost, Kristina (98) 872
3. LSG 98 Köllertal 4240 Punkte
Schwinn, Juana (97) 931 - Brachtendorfer, Elena (98) 902
Kramp, Franziska (98) 827 - Keller, Anna Lena (98) 812
Noack, Nina (97) 768
4. LSG 98 Köllertal 3002 Punkte
Petersohn, Janika (98) 660 - Müllers, Josephine (97) 638
Zalloum, Yasmine (98) 631 - Speicher, Celina (98) 583
Schwinn, Chantal (98) 490
Dreikampf 10.05.2008
(75 m, Weitsprung, Ballwurf)
1. Ehrenberg, Kevin 96 AC Diefflen 1050 Punkte G
11,62 - 3,95(+0,3 )- 34,0
2. Würden, Daniel 96 AC Diefflen 922 Punkte G
12,02(+0,5 )- 3,85(+0,3 )- 23,0
3. Bessoth, Jan 96 LSG 98 Köllertal 820 Punkte S
12,73(+0,5 )- 3,27(+0,4 )- 25,5
4. Blechschmidt, Fabian 96 TV Ludweiler 819 Punkte S
13,12 - 3,41(+0,6 )- 26,5
Dreikampf 10.05.2008
(75 m, Weitsprung, Ballwurf)
1. Brachmann, Marvin 95 Schmelz - Hüttersdorf 1271 Punkte G
10,75(+1,0 )- 4,60(+0,2 )- 45,0
2. Riedel, Julian 95 LSG 98 Köllertal 1187 Punkte G
11,06(+1,0 )- 4,70(+0,1 )- 35,0
3. Harms, Lukas 95 LSG 98 Köllertal 1157 Punkte G
10,76(+1,0 )- 4,47(+0,2 )- 30,0
4. Pütz, Hendrik 95 TV Mettlach 1026 Punkte S
12,25(+0,5 )- 4,13(+0,3 )- 35,0
Dreikampf 10.05.2008
(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Bernading, Eva 96 Schmelz - Hüttersdorf 1380 Punkte G
11,22(+0,4 )- 4,23(+0,6 )- 42,0
2. Zentes, Annika 96 TV Ludweiler 1318 Punkte G
11,54(+1,2 )- 4,42(+1,2 )- 36,0
3. Wandel, Christin 96 LSG 98 Köllertal 1316 Punkte G
11,60(+0,0 )- 4,13(+0,6 )- 40,0
4. Michel, Veronique 96 Celtic Diekirch 1252 Punkte G
12,42(+1,2 )- 3,95(+0,8 )- 42,5
5. Krämer, Saskia 96 Schmelz - Hüttersdorf 1218 Punkte G
12,17(+0,0 )- 3,93(+0,9 )- 37,0
6. Braun, Jana 96 TV Mettlach 1100 Punkte G
12,18(+0,8 )- 3,75(+0,1 )- 27,5
7. Henry, Annika 96 TV Ludweiler 1055 Punkte G
11,79(+0,4 )- 3,51(+0,0 )- 23,5
8. Frischbier, Louisa 96 AC Diefflen 1048 Punkte G
11,86(+0,4 )- 3,69(+0,2 )- 21,5
9. Kiefer, Franziska 96 TV Mettlach 995 Punkte S
12,56(+0,0 )- 3,51(-0,1 )- 23,5
10. Manville, Emely 96 TV Ludweiler 937 Punkte S
12,82(+0,8 )- 3,63( 0,3 )- 19,0
11. Brandtner, Julia 96 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal 930 Punkte S
12,67(+0,8 )- 3,49(-0,1 )- 19,0
12. Schnur, Selina 96 LC 72 Altenkessel 727 Punkte S
14,59(+0,8 )- 2,69(+0,4 )- 21,0
Dreikampf 10.05.2008
(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Müller, Lisa 95 Schmelz - Hüttersdorf 1348 Punkte G
11,32(+0,8 )- 4,43(+0,0 )- 37,0
2. Müller, Daniele 95 Schmelz - Hüttersdorf 1348 Punkte G
11,45(+0,7 )- 4,29(+0,3 )- 40,0
3. Pleimling, Isabeau 95 CA Dudelange/Luxemburg 1209 Punkte G
14,29(+0,2 )- 3,90(+0,0 )- 52,5
4. Thise, Selina 95 TV Ludweiler 1197 Punkte G
11,34(+0,2 )- 3,68(+0,2 )- 31,0
5. Mathieu, Fabienne 95 TV Mettlach 1189 Punkte G
11,89(+0,8 )- 4,08(-0,1 )- 30,0
6. Diemann, Rachel 95 TV Ludweiler 1156 Punkte G
12,17(+0,7 )- 3,66(+0,4 )- 34,0
7. Oberbillig, Franziska 95 TV Mettlach 1138 Punkte G
11,71(+0,8 )- 3,76(+0,2 )- 27,5
8. Pack, Esther 95 LSG 98 Köllertal 1081 Punkte G
12,33(+0,8 )- 3,78(+0,2 )- 26,5
9. Hümbert, Theresa 95 TV Ludweiler 990 Punkte S
12,66(+0,7 )- 3,44(-0,2 )- 24,5
10. Holz, Jana 95 Schmelz - Hüttersdorf 985 Punkte S
12,24(+0,7 )- 3,96(+0,1 )- 16,5
11. Steimer, Sophie 95 LSG 98 Köllertal 973 Punkte S
12,63(+0,7 )- 3,82(-0,3 )- 19,0
12. Nalbach, Kathrin 95 AC Diefflen 945 Punkte S
12,40(+0,7 )- 3,73(+0,1 )- 16,5
13. Linnenberger, Maren 95 LSG 98 Köllertal 934 Punkte S
12,61(+0,2 )- 3,49(-0,0 )- 19,0
Mannschaftswertung - Dreikampf 10.05.2008
1. Schmelz - Hüttersdorf 6279 Punkte
Bernading, Eva (96) 1380 - Müller, Daniele (95) 1348
Müller, Lisa (95) 1348 - Krämer, Saskia (96) 1218
Holz, Jana (95) 985
2. TV Ludweiler 5716 Punkte
Zentes, Annika (96) 1318 - Thise, Selina (95) 1197
Diemann, Rachel (95) 1156 - Henry, Annika (96) 1055
Hümbert, Theresa (95) 990
Dreikampf 10.05.2008
(100 m, Weitsprung, Ballwurf)
1. Kunkel, Yves 94 TV Ludweiler 1402 Punkte G
14,00(+0,2 )- 4,94(+0,2 )- 66,0
2. Müller, Karsten 94 LSG 98 Köllertal 1289 Punkte G
13,71(+0,2 )- 4,52(+0,4 )- 49,0
3. Blum, Tobias 95 LSG Saarbrücken Sulzbachtal 1239 Punkte G
15,08(+0,4 )- 4,56(+0,2 )- 57,0
4. Hartmann, David 94 LSG 98 Köllertal 1233 Punkte G
13,96(+0,4 )- 4,51(-0,1 )- 43,0
5. Gollub, Joslua 94 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal 1230 Punkte G
14,12(+0,2 )- 4,68(+0,3 )- 41,5
6. Schmitt, Florian 94 LSG 98 Köllertal 1076 Punkte S
14,83(+0,2 )- 3,97(+0,0 )- 37,5
7. Treitz, Nicolas 94 LSG 98 Köllertal 970 Punkte S
16,23(+0,4 )- 3,66(+0,2 )- 40,0
8. Weber, Lars 94 LSG 98 Köllertal 947 Punkte S
16,19(+0,4 )- 3,84(+0,3 )- 33,0
Vierkampf 10.05.2008
(100 m, Weitsprung, Hochsprung, Kugelstoß)
1. Blum, Tobias 95 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal 1650 Punkte G
15,08(+0,4 )- 4,56(+0,2 )- 1,56- 7,49
2. Hartmann, David 94 LSG 98 Köllertal 1602 Punkte G
13,96(+0,4 )- 4,51(-0,1 )- 1,36- 7,11
3. Gollub, Joshua 94 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal 1597 Punkte G
14,12(+0,2 )- 4,68(+0,3 )- 1,56- 5,03
4. Müller, Karsten 94 LSG 98 Köllertal 1545 Punkte G
13,71(+0,2 )- 4,52(+0,4 )- 1,24- 6,90
5. Schmitt, Florian 94 LSG 98 Köllertal 1421 Punkte G
14,83(+0,2 )- 3,97(+0,0 )- 1,36- 5,99
6. Treitz, Nicolas 94 LSG 98 Köllertal 1096 Punkte B
16,23(+0,4 )- 3,66(+0,2 )- 1,08- 5,23
7. Weber, Lars 94 LSG 98 Köllertal 1059 Punkte B
16,19(+0,4 )- 3,84(+0,3 )- 1,04- 4,63
8. Pütz, Hendrik 95 TV Mettlach 608 Punkte
verl. - verl. - 1,28- 5,46
Dreikampf 10.05.2008
(100 m, Weitsprung, Ballwurf)
1. Thielen, David 93 TV Völklingen 1232 Punkte G
13,87(+0,0 )- 4,44(+0,3 )- 43,0
2. Goedicke, Maxinilian 93 TV Völklingen 1226 Punkte G
15,08(+0,0 )- 4,48(+0,3 )- 56,0
3. Quirin, Dominik 93 LSG 98 Köllertal 1207 Punkte G
13,77(+0,5 )- 4,67(+0,3 )- 34,0
4. Scholer, Pascal 93 TV Mettlach 1199 Punkte S
14,25(+0,3 )- 4,63(+0,3 )- 39,0
5. Joy, Michel 93 Celtic Diekirch 1192 Punkte S
14,93(+0,5 )- 4,46(+0,3 )- 48,5
6. Henkel, Philipp 93 TV Ludweiler 1011 Punkte S
16,56(+0,5 )- 3,72(+0,2 )- 48,5
7. Brück, Marco 93 LSG Neunkirchen 991 Punkte B
13,14(+0,5 )- 5,13(+0,2 )- verl.
8. Pistorius, Sacha 93 LSG 98 Köllertal 888 Punkte B
15,25(+0,3 )- 3,59(+0,2 )- 22,0
Mannschaftswertung - Dreikampf 10.05.2008
1. LSG 98 Köllertal 5775 Punkte
Müller, Karsten (94) 1289 - Hartmann, David (94) 1233
Quirin, Dominik (93) 1207 - Schmitt, Florian (94) 1076
Treitz, Nicolas (94) 970
Vierkampf 10.05.2008
(100 m, Weitsprung, Hochsprung, Kugelstoß)
1. Quirin, Dominik 93 LSG 98 Köllertal 1815 Punkte G
13,77(+0,3 )- 4,67(+1,5 )- 1,60- 8,31
2. Thielen, David 93 TV Völklingen 1657 Punkte G
13,87( 0,0 )- 4,44(+0,3 )- 1,40- 7,81
3. Scholer, Pascal 93 TV Mettlach 1588 Punkte G
14,25(+0,3 )- 4,63(+0,3 )- 1,44- 6,21
4. Michel, Roy 93 Celtic Diekirch 1588 Punkte G
14,93(+0,3 )- 4,46(+0,3 )- 1,36- 8,34
5. Goedicke, Maximilian 93 TV Völklingen 1500 Punkte G
15,08( 0,0 )- 4,48(+0,3 )- 1,32- 7,14
6. Pistorius, Sascha 93 LSG 98 Köllertal 1261 Punkte S
15,25(+0,3 )- 3,59(+0,2 )- 1,24- 5,62
Mannschaftswertung - Vierkampf 10.05.2008
1. LSG 98 Köllertal 7644 Punkte
Quirin, Dominik (93) 1815 - Hartmann, David (94) 1602
Müller, Karsten (94) 1545 - Schmitt, Florian (94) 1421
Pistorius, Sascha (93) 1261
Dreikampf 10.05.2008
(100 m, Weitsprung, Ballwurf)
1. Hartung, Anna 95 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal 1422 Punkte G
13,96(+0,1 )- 4,82(+0,0 )- 32,5
2. Breininger, Franziska 94 LG Bliestal 1383 Punkte G
14,61(+0,1 )- 4,72(+2,0 )- 35,0
3. Zenner, Carina 94 TV Mettlach 1296 Punkte G
15,17(+0,1 )- 4,25(-1,0 )- 35,5
4. Nißl, Vera 94 TV Ludweiler 1155 Punkte G
14,92(+0,1 )- 4,04(-1,0 )- 21,0
5. Stähly, Liane 94 TV Ludweiler 1098 Punkte G
16,59(+0,1 )- 3,64(+0,0 )- 31,0
6. Krewer, Julia 94 TV Mettlach 1087 Punkte G
15,19(+0,1 )- 3,68(+1,5 )- 20,5
Vierkampf 10.05.2008
(Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung)
1. Hartung Anna 95 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal 1911 Punkte G
1,42- 9,30- 13,96(+0,1 )- 4,82(+0,0 )
2. Breininger, Franziska 94 LG Bliestal 1817 Punkte G
1,46- 7,93- 14,61(+0,1 )- 4,72(+2,0 )
Dreikampf 10.05.2008
(100 m, Weitsprung, Ballwurf)
1. Schmitt, Sarah 93 LSG 98 Köllertal 1425 Punkte G
13,24(+0,2 )- 4,92(-2,0 )- 25,0
2. Altmeyer, Lara 93 LSG 98 Köllertal 1346 Punkte G
15,23(+0,2 )- 4,16(+1,5 )- 44,0
3. Meyer, Linda 93 LSG 98 Köllertal 1290 Punkte G
14,75(+0,2 )- 4,36(+1,5 )- 30,0
4. Hauck, Melanie 93 TV Ludweiler 1261 Punkte G
15,26(+0,2 )- 4,22(+1,5 )- 32,5
5. Müller, Nicole 93 LSG 98 Köllertal 1231 Punkte G
14,64(+0,2 )- 4,10(-1,0 )- 26,0
6. Kühl, Marie-Kristin 93 LSG 98 Köllertal 1171 Punkte G
15,32(+0,2 )- 3,98(+2,0 )- 26,0
7. Koschorke, Judith 93 LSG 98 Köllertal 1156 Punkte G
15,89(+0,2 )- 4,45(+1,5 )- 22,5
8. Müller, Franziska 93 TV Ludweiler 1030 Punkte S
15,58(+0,2 )- 3,55(+1,5 )- 19,0
Mannschaftswertung - Dreikampf 10.05.2008
1. LSG 98 Köllertal 6463 Punkte
Schmitt, Sarah (93) 1425 - Altmeyer, Lara (93) 1346
Meyer, Linda (93) 1290 - Müller, Nicole (93) 1231
Kühl, Marie-Kristin (93) 1171
Vierkampf 10.05.2008
(Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung)
1. Schmitt, Sarah 93 LSG 98 Köllertal 1986 Punkte G
1,46- 8,83- 13,24(+0,2 )- 4,92(-2,0 )
2. Altmeyer, Lara 93 LSG 98 Köllertal 1653 Punkte G
1,34- 8,29- 15,23(+0,2 )- 4,16(+1,5 )
3. Müller, Nicole 93 LSG 98 Köllertal 1532 Punkte G
1,25- 6,24- 14,64(+0,2 )- 4,10(-1,0 )
4. Kühl, Marie-Kristin 93 LSG 98 Köllertal 1527 Punkte G
1,30- 6,70- 15,32(+0,2 )- 3,98(+2,0 )
5. Meyer, Linda 93 LSG 98 Köllertal 1525 Punkte G
1,25- 5,66- 14,75(+0,2 )- 4,36(+1,5 )
6. Hauck, Melanie 93 TV Ludweiler 1480 Punkte G
1,25- 5,78- 15,26(+0,2 )- 4,22(+1,5 )
7. Koschorke, Judith 93 LSG 98 Köllertal 1365 Punkte S
1,10- 5,77- 15,89(+0,2 )- 4,45(+1,5 )
8. Müller, Franziska 93 TV Ludweiler 1295 Punkte S
1,10- 6,14- 15,58(+0,2 )- 3,55(+0,2 )
Mannschaftswertung - Vierkampf 10.05.2008
1. LSG 98 Köllertal 8223 Punkte
Schmitt, Sarah (93) 1986 - Altmeyer, Lara (93) 1653
Müller, Nicole (93) 1532 - Kühl, Marie-Kristin (93) 1527
Meyer, Linda (93) 1525
Veranstaltungsbericht Veranstaltung Nr.
Veranstaltender Verein :
TV Ludweiler Datum der Veranstaltung : 10.05.2008
Wolfgang Henry Veranstaltungsort : Ludweiler
Hunsrückstr. 37 Kreis : Saarbrücken
66333 Völklingen Bezirk :
Tel 06898-42299 Landesverband : Saarland
Fax 06898-400405
Veranstaltung : 37. Warndtschülersportfest in Ludweiler Warndt
Zahl der angetretenen Teilnehmer
Männer männl.Jgd. Schüler Senioren Summe
0 0 104 0 104
Frauen weibl.Jgd. Schülerinnen Seniorinnen Summe
0 0 124 0 124
Gesamtsumme: 228 Anzahl Vereine: 18
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter
Wettkampfbüro/EDV: 2
Lizenzierte Kampfrichter: 5
Helfer: 25
SUMME: 32
Zeitmessung: Vollautomatische elektronische Zeitnahme mit DLV-Zulassung
Fabrikat: HS Electronics
Windmessung mit DLV-zugelassenem Messgerät - Lauf: Ja Weit/Drei: Ja
Fabrikat: Schlüter
Gerätekontrolle Kontrollgerät Fabrikat:
Waage Fabrikat: Severin
Wettkampfleiter: Wolfgang Henry, Hunsrückstr. 37
66333 Völklingen, 06898-42299
Verbandsaufsicht: Ursel Meyer, Hallerstr. 13
66333 Völklingen, 06898-16504
Die beigefügte Ergebnisliste hat 6 Seiten.
Bemerkungen:
Sonnig 26 -
Der Wettkampfleiter und die Verbandsaufsicht bestätigen für diese Veranstaltung
die ordnungsgemäße Anmeldung, die Einhaltung der Wettkampfbestimmungen (IWB) und
die Bestimmungen der LDLV-Veranstaltungsordnung (VAO) sowie die Richtigkeit und
Vollständigkeit der im Veranstaltungsbericht und der Ergebnisliste gemachten Angaben.
Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2008.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für TV Ludweiler, Serien-Nr. 0258.