TV Ludweiler |
Warndt-Sportfest 2013 |
am 1.09.2013 in Völklingen Ludweiler - Warndtstadion Ludweiler |
Gesamtergebnisliste |
Ergebnisliste |
Männer |
100 m Männer | +0,9 | 1.09.2013 |
1. Zeitlauf |
1. | Christ, Rouven | 1988 | SL | LAZ Saarbrücken | 10,50 | sec. |
2. | Kirstges, Marcel | 1991 | RL | LG Rhein-Wied | 10,75 | sec. |
3. | Gyamfi, Robert | 1993 | SL | LAZ Saarbrücken | 12,00 | sec. |
4. | O´Neal, Steven | 1988 | SL | LAZ Saarbrücken | 13,37 | sec. |
100 m Männer | +2,1 | 1.09.2013 |
2. Zeitlauf |
1. | Vogel, Matthias | 1990 | SL | LAZ Saarbrücken | 10,99 | sec. |
2. | Bleistein, Thomas | 1990 | SL | LV Merzig | 11,10 | sec. |
3. | Cogiel, Martin | 1993 | SL | LAZ Saarbrücken | 12,30 | sec. |
4. | Lang, Bernhard | 1994 | SL | LAZ Saarbrücken | 13,01 | sec. |
100 m Männer | 1.09.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Christ, Rouven | 1988 | SL | LAZ Saarbrücken | +0,9 | 10,50 | sec. |
2. | Kirstges, Marcel | 1991 | RL | LG Rhein-Wied | +0,9 | 10,75 | sec. |
3. | Vogel, Matthias | 1990 | SL | LAZ Saarbrücken | +2,1 | 10,99 | sec. |
4. | Bleistein, Thomas | 1990 | SL | LV Merzig | +2,1 | 11,10 | sec. |
5. | Gyamfi, Robert | 1993 | SL | LAZ Saarbrücken | +0,9 | 12,00 | sec. |
6. | Cogiel, Martin | 1993 | SL | LAZ Saarbrücken | +2,1 | 12,30 | sec. |
7. | Lang, Bernhard | 1994 | SL | LAZ Saarbrücken | +2,1 | 13,01 | sec. |
8. | O´Neal, Steven | 1988 | SL | LAZ Saarbrücken | +0,9 | 13,37 | sec. |
200 m Männer | +1,2 | 1.09.2013 |
Finale |
1. | Christ, Rouven | 1988 | SL | LAZ Saarbrücken | 21,66 | sec. |
2. | Kirstges, Marcel | 1991 | RL | LG Rhein-Wied | 21,83 | sec. |
3. | Gyamfi, Robert | 1993 | SL | LAZ Saarbrücken | 24,68 | sec. |
O´Neal, Steven | 1988 | SL | LAZ Saarbrücken | ab. |
Weitsprung Männer | 1.09.2013 |
Finale |
1. | Christ, Rouven | 1988 | SL | LAZ Saarbrücken | 6,87 | m |
6,48 | 6,46 | x | 6,31 | 6,54 | 6,87 | ||
+1,8 | +0,4 | +1,1 | +0,0 | +1,1 |
2. | Vogel, Matthias | 1990 | SL | LAZ Saarbrücken | 6,40 | m |
6,30 | 6,40 | 5,94 | - | - | - | ||
+0,0 | +1,4 | +0,1 |
3. | Lang, Bernhard | 1994 | SL | LAZ Saarbrücken | 5,60 | m |
5,51 | 5,45 | 5,56 | 5,60 | 5,43 | x | ||
+1,9 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,5 |
4. | Cogiel, Martin | 1993 | SL | LAZ Saarbrücken | 5,39 | m |
5,39 | x | 4,96 | 4,83 | x | x | ||
+0,0 | +0,0 | +2,1 |
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 1.09.2013 |
Finale |
1. | Uder, Jan | 1988 | SL | SV schlau.com Saar 05 SBR | 13,58 | m |
13,31 | x | 13,48 | 13,58 | 13,56 | - |
2. | Schwarz, Rene | 1973 | SL | TV Ludweiler | 13,35 | m |
x | 12,77 | x | 13,35 | 13,01 | 13,35 |
3. | Uder, Eric | 1988 | SL | SV schlau.com Saar 05 SBR | 12,80 | m |
12,80 | x | x | x | x | - |
4. | Hessling, Stefan | 1969 | SL | LAC Saarlouis | 12,79 | m |
12,15 | x | x | x | 12,36 | 12,79 |
5. | Welsch, Stefan | 1988 | SL | LC Rehlingen | 12,11 | m |
11,48 | 12,11 | x | x | x | 11,90 |
6. | Lackas, Christopher | 1992 | SL | TV Mettlach | 11,49 | m |
11,21 | 11,49 | x | x | x | x |
7. | Hossfeld, Michael | 1988 | SL | ATSV Saarbrücken | 10,70 | m |
10,54 | 10,42 | 10,57 | x | 10,70 | x |
8. | Wieczorek, Oliver | 1972 | SL | LAC Saarlouis | 10,24 | m |
10,24 | 9,62 | x | 9,88 | x | 10,16 |
Philippi, Max | 1991 | SL | LA Team Saar | aufg. |
Diskuswurf Männer 2 kg | 1.09.2013 |
Finale |
1. | Uder, Jan | 1988 | SL | SV schlau.com Saar 05 SBR | 44,01 | m |
x | 39,81 | 44,01 | 42,46 | x | x |
2. | Schwarz, Rene | 1973 | SL | TV Ludweiler | 43,14 | m |
41,16 | 41,98 | x | 43,14 | x | 39,99 |
3. | Uder, Eric | 1988 | SL | SV schlau.com Saar 05 SBR | 41,03 | m |
38,71 | 38,61 | x | x | x | 41,03 |
4. | Lackas, Christopher | 1992 | SL | TV Mettlach | 38,16 | m |
x | 35,85 | x | x | 38,16 | x |
5. | Welsch, Stefan | 1988 | SL | LC Rehlingen | 37,09 | m |
x | 36,69 | x | 37,09 | 37,04 | x |
6. | Bleistein, Thomas | 1990 | SL | LV Merzig | 36,16 | m |
34,50 | x | x | x | x | 36,16 |
7. | Wieczorek, Oliver | 1972 | SL | LAC Saarlouis | 33,79 | m |
30,69 | 33,68 | x | 33,72 | 32,70 | 33,79 |
8. | Hossfeld, Michael | 1988 | SL | ATSV Saarbrücken | 33,14 | m |
33,14 | x | x | 30,06 | 31,98 | 33,13 |
9. | Konrad, Bertram | 1960 | SL | LC Warndt | 30,96 | m |
x | 30,96 | x |
10. | Michels, Christian | 1962 | SL | LV Merzig | 28,27 | m |
28,19 | 28,27 | x |
Hessling, Stefan | 1969 | SL | LAC Saarlouis | o.g.V. |
x | x | x |
Speerwurf Männer 800 g | 1.09.2013 |
Finale |
1. | Müller, Christopher | 1990 | SL | TV Ludweiler | 50,81 | m |
45,73 | 49,11 | x | 47,44 | 49,20 | 50,81 |
2. | Bleistein, Thomas | 1990 | SL | LV Merzig | 45,45 | m |
45,45 | x | 43,34 | x | 42,61 | 44,46 |
3. | Wieczorek, Oliver | 1972 | SL | LAC Saarlouis | 34,93 | m |
34,93 | 32,74 | 33,88 | 34,19 | x | 30,80 |
Männliche Jugend U20 |
Kugelstoß MJ U20 6 kg | 1.09.2013 |
Finale |
1. | Herrmann, Lars | 1995 | SL | LA Team Saar | 11,73 | m |
10,52 | x | x | 11,73 | 11,69 | 11,72 |
2. | Weyand, Eric | 1995 | SL | LSG Schmelz Hüttersdorf | 11,25 | m |
10,68 | x | 10,70 | 10,65 | 11,25 | 10,94 |
3. | Köhl, Max | 1995 | SL | LA Team Saar | 10,04 | m |
9,79 | 9,28 | 9,93 | 10,04 | 8,29 | 9,17 |
Diskuswurf MJ U20 1.75 kg | 1.09.2013 |
Finale |
1. | Herrmann, Lars | 1995 | SL | LA Team Saar | 33,84 | m |
x | 33,84 | 33,46 | x | 32,62 | 32,95 |
2. | Weyand, Eric | 1995 | SL | LSG Schmelz Hüttersdorf | 30,99 | m |
30,99 | x | x | x | x | x |
3. | Köhl, Max | 1995 | SL | LA Team Saar | 29,18 | m |
26,20 | x | 24,08 | 29,18 | x | x |
Speerwurf MJ U20 800 g | 1.09.2013 |
Finale |
1. | Herrmann, Lars | 1995 | SL | LA Team Saar | 43,87 | m |
41,74 | 41,80 | 43,71 | 42,61 | 43,61 | 43,87 |
2. | Weyand, Eric | 1995 | SL | LSG Schmelz Hüttersdorf | 39,11 | m |
36,18 | 36,92 | 37,10 | 34,95 | 39,11 | 36,38 |
3. | Köhl, Max | 1995 | SL | LA Team Saar | 26,35 | m |
26,35 | 21,35 | 22,93 | 24,74 | 23,40 | 25,35 |
Männliche Jugend U18 |
100 m MJ U18 | -0,5 | 1.09.2013 |
Finale |
1. | Meyer, Yannick | 1996 | SL | LAZ Saarbrücken | 11,87 | sec. |
2. | Addai, Brian | 1996 | SL | LAZ Saarbrücken | 11,90 | sec. |
3. | Gutendorf, Robin | 1997 | SL | LA Team Saar | 12,23 | sec. |
4. | Carracino, Andrei | 1996 | SL | LAZ Saarbrücken | 12,51 | sec. |
5. | Bleymehl, Yannik | 1997 | SL | SC Friedrichsthal | 12,91 | sec. |
200 m MJ U18 | +1,2 | 1.09.2013 |
Finale |
1. | Kolling, Raphael | 1997 | SL | SC Friedrichsthal | 22,62 | sec. |
2. | Weber, Sebastian | 1996 | SL | LSG Saarbrücken Sulzbachtal | 25,05 | sec. |
3. | Rothermel, Nils | 1996 | SL | LSG Saarbrücken Sulzbachtal | 25,24 | sec. |
4. | Bleymehl, Yannik | 1997 | SL | SC Friedrichsthal | 25,80 | sec. |
800 m MJ U18 | 1.09.2013 |
Finale |
1. | Busch, Kevin | 1997 | SL | SV schlau.com Saar 05 SBR | 2:10,76 | min. |
2. | Schmitt, Andreas | 1997 | SL | LC Warndt | 2:11,00 | min. |
3. | Schmitt, Joshua | 1996 | SL | LC Warndt | 2:34,39 | min. |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 1.09.2013 |
Finale |
1. | Korn, Lennart | 1997 | SL | LA Team Saar | 14,15 | m |
14,15 | 13,77 | 13,81 | 13,05 | 13,68 | x |
2. | Ringeisen, Jonas | 1997 | SL | LA Team Saar | 13,50 | m |
13,23 | 13,50 | 13,14 | 12,87 | 12,99 | x |
3. | Gutendorf, Robin | 1997 | SL | LA Team Saar | 11,89 | m |
11,51 | 11,31 | 11,87 | 11,89 | x | x |
4. | Ulrich, Tristan | 1996 | SL | TV Ludweiler | 11,37 | m |
10,14 | 11,37 | x | x | 10,79 | x |
5. | Kochems, Niklas | 1997 | SL | LA Team Saar | 10,88 | m |
10,51 | 10,54 | 10,57 | 10,88 | 10,82 | x |
6. | Blechschmidt, Fabian | 1996 | SL | TV Ludweiler | 9,20 | m |
8,49 | x | 9,20 | 9,02 | 9,14 | 8,86 |
Diskuswurf MJ U18 1.5 kg | 1.09.2013 |
Finale |
1. | Korn, Lennart | 1997 | SL | LA Team Saar | 41,24 | m |
41,24 | x | 40,80 | x | x | x |
2. | Ringeisen, Jonas | 1997 | SL | LA Team Saar | 38,31 | m |
38,31 | x | x | 28,61 | x | 34,23 |
3. | Ulrich, Tristan | 1996 | SL | TV Ludweiler | 34,02 | m |
x | x | x | x | x | 34,02 |
4. | Gutendorf, Robin | 1997 | SL | LA Team Saar | 31,92 | m |
x | x | x | x | x | 31,92 |
5. | Vogel, Michael | 1996 | SL | LAZ Saarbrücken | 30,21 | m |
29,49 | x | x | 30,21 | 27,14 | 28,13 |
6. | Kochems, Niklas | 1997 | SL | LA Team Saar | 29,29 | m |
28,22 | 27,86 | 29,29 | x | 27,96 | 27,65 |
7. | Blechschmidt, Fabian | 1996 | SL | TV Ludweiler | 25,63 | m |
21,48 | 21,86 | x | 23,87 | 25,63 | x |
Speerwurf MJ U18 700 g | 1.09.2013 |
Finale |
1. | Rauch, Johannes | 1996 | SL | LC Rehlingen | 61,18 | m |
61,18 | x | x | 57,54 | x | x |
2. | Ringeisen, Jonas | 1997 | SL | LA Team Saar | 45,00 | m |
45,00 | x | 42,79 | 42,71 | 41,23 | 40,72 |
3. | Vogel, Michael | 1996 | SL | LAZ Saarbrücken | 44,10 | m |
36,69 | 42,46 | 40,33 | 43,39 | x | 44,10 |
4. | Korn, Lennart | 1997 | SL | LA Team Saar | 43,63 | m |
42,41 | 43,63 | x | 40,92 | x | 43,00 |
5. | Kochems, Niklas | 1997 | SL | LA Team Saar | 41,94 | m |
40,49 | 40,73 | 41,13 | 39,07 | 41,94 | x |
6. | Schüller, Colin | 1997 | SL | LA Team Saar | 41,18 | m |
41,18 | x | x | 40,27 | x | 38,60 |
7. | Blechschmidt, Fabian | 1996 | SL | TV Ludweiler | 34,43 | m |
34,43 | 31,39 | 33,65 | 23,88 | x | 31,44 |
Jugend M14 |
800 m M14 | 1.09.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. | Mang, Marius | 1999 | SL | LSG Saarbrücken Sulzbachtal | 2:25,61 | min. |
Jugend M13 |
800 m M13 | 1.09.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. | Schmitt, Julius | 2000 | SL | LC Warndt | 3:11,52 | min. |
Jugend M12 |
800 m M12 | 1.09.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. | Hebbar, Toufik | 2001 | SL | TV Ludweiler | 2:54,54 | min. |
Kinder M09 |
800 m M 9 | 1.09.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W11 |
1. | Schmitt, Tobias | 2004 | SL | LC Warndt | 3:01,81 | min. |
Kinder M08 u.j. |
800 m M 8 | 1.09.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W11 |
1. | Glaub, Leon | 2005 | SL | LSG Saarbrücken Sulzbachtal | 3:04,76 | min. |
Senioren M40 |
100 m Sen. M40 | +1,2 | 1.09.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40 |
1. | Wirbel, Thomas | 1973 | SL | LA Team Saar | 12,52 | sec. |
2. | Wieczorek, Oliver | 1972 | SL | LAC Saarlouis | 14,28 | sec. |
100 m Sen. M40 | +2,6 | 1.09.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40 |
1. | Wieczorek, Oliver | 1972 | SL | LAC Saarlouis | 14,28 | sec. |
Weitsprung Sen. M40 | 1.09.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40 |
1. | Roos, Daniel | 1971 | SL | AC Diefflen | 4,81 | m |
4,81 | - | - | - | - | - | ||
+0,9 |
Senioren M45 |
100 m Sen. M45 | +1,2 | 1.09.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40 |
Becker, Holger | 1968 | SL | SC Friedrichsthal | disq. |
5000 m Sen. M45 | 1.09.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45 |
1. | Schmitt, Joshua | 1996 | SL | LC Warndt | 21:49,13 | min. |
2. | Scheid, Reiner | 1968 | SL | TV Elm | 23:46,37 | min. |
Hochsprung Sen. M45 | 1.09.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45 |
1. | Schneider, Oliver | 1965 | SL | LAZ Saarbrücken | 1,57 | m |
aW | Schick, Sandra | 1996 | SL | LAZ Saarbrücken | 1,60 | m |
115 | 118 | 121 | 124 | 127 | 130 | 133 | 136 | 139 | 142 | 145 | 148 | 151 | 154 | 157 | 160 | 163 | ||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Schneider | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | - | o | - | xo | xxx | |||||||||
aW | Schick | - | - | - | - | - | o | - | - | - | o | - | o | o | - | xo | xo | xxx |
Senioren M50 |
100 m Sen. M50 | +1,2 | 1.09.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40 |
1. | Nisius, Armin | 1959 | SL | TV Elm | 14,34 | sec. |
800 m Sen. M50 | 1.09.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50 |
1. | Freund, Frank | 1961 | SL | Laufgemeinschaft Saarbrücken | 3:19,33 | min. |
5000 m Sen. M50 | 1.09.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45 |
1. | Hartmann, Uwe | 1959 | SL | LC Warndt | 20:24,75 | min. |
2. | Freund, Frank | 1961 | SL | Laufgemeinschaft Saarbrücken | 25:51,12 | min. |
Hochsprung Sen. M50 | 1.09.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45 |
1. | Vogel, Martin | 1959 | SL | LAZ Saarbrücken | 1,63 | m |
115 | 118 | 121 | 124 | 127 | 130 | 133 | 136 | 139 | 142 | 145 | 148 | 151 | 154 | 157 | 160 | 163 | 166 | |||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Vogel | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | - | o | o | o | xxx |
Weitsprung Sen. M50 | 1.09.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40 |
1. | Nisius, Armin | 1959 | SL | TV Elm | 4,35 | m |
4,35 | 4,27 | 4,07 | 4,17 | x | 4,12 | ||
+0,0 | -0,7 | +0,0 | +0,3 | -0,5 |
Senioren M55 |
800 m Sen. M55 | 1.09.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50 |
1. | Lippert, Reinhard | 1955 | SL | LC Warndt | 2:34,82 | min. |
5000 m Sen. M55 | 1.09.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45 |
1. | und Krs. Senj. Stadtverb. Saarbrücken |
Dietrich, Jörg | 1954 | SL | LC Warndt | 18:44,94 | min. |
2. | Thiry, Gerd | 1955 | SL | LC Warndt | 19:18,21 | min. |
3. | Dilg, Hans-Joachim | 1958 | SL | TV Ludweiler | 24:42,57 | min. |
Senioren M65 |
5000 m Sen. M65 | 1.09.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45 |
1. | Lorscheider Dr., Rainer | 1947 | SL | TV Ludweiler | 22:54,96 | min. |
Weitsprung Sen. M65 | 1.09.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40 |
1. | Klein, Jürgen | 1947 | SL | LAZ Saarbrücken | 4,17 | m |
x | 3,98 | 3,93 | 3,56 | 4,17 | 4,06 | ||
-1,2 | -1,6 | +1,0 | +0,3 | -2,0 |
Senioren M75 |
800 m Sen. M75 | 1.09.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50 |
1. | Wiench, Martin | 1938 | SL | LC 72 Altenkessel | 3:30,34 | min. |
Weitsprung Sen. M75 | 1.09.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40 |
1. | Wiench, Martin | 1938 | SL | LC 72 Altenkessel | 3,50 | m |
x | 3,36 | 3,28 | 3,40 | 3,12 | 3,50 | ||
-0,8 | -1,6 | +0,5 | +0,9 | +0,0 |
Frauen |
100 m Frauen | -1,0 | 1.09.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Wöhlken, Katrin | 1992 | RL | LG Rhein-Wied | 13,28 | sec. |
200 m Frauen | +1,4 | 1.09.2013 |
Finale |
1. | Wöhlken, Katrin | 1992 | RL | LG Rhein-Wied | 28,62 | sec. |
800 m Frauen | 1.09.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Manderscheid, Saskia | 1989 | SL | TV Ludweiler | 2:48,95 | min. |
Weitsprung Frauen | 1.09.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Bost, Julia | 1990 | SL | SC Friedrichsthal | 4,28 | m |
x | 4,14 | 4,28 | 4,20 | 4,17 | 4,05 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,6 | +0,0 | +0,3 |
Kugelstoß Frauen 4 kg | 1.09.2013 |
Finale |
1. | Franz, Christina | 1990 | SL | ATSV Saarbrücken | 9,82 | m |
x | 9,79 | x | 9,63 | x | 9,82 |
Diskuswurf Frauen 1 kg | 1.09.2013 |
Finale |
1. | Ecker, Christine | 1964 | SL | LG DJK Erbach-SG St. Ingbert | 38,28 | m |
36,81 | 36,08 | 38,28 | 37,77 | x | x |
2. | Schwindling, Katrin | 1989 | SL | ATSV Saarbrücken | 35,32 | m |
x | 35,32 | 34,13 | 32,56 | 32,13 | x |
3. | Kelkel, Sabine | 1983 | SL | TV Ludweiler | 29,95 | m |
28,58 | x | 28,71 | 29,95 | x | x |
4. | Franz, Christina | 1990 | SL | ATSV Saarbrücken | 29,60 | m |
29,60 | x | 28,64 | x | 28,88 | x |
Speerwurf Frauen 600 g | 1.09.2013 |
Finale |
1. | Franz, Christina | 1990 | SL | ATSV Saarbrücken | 25,84 | m |
20,00 | 25,81 | 25,84 | x | x | x |
Weibliche Jugend U20 |
800 m WJ U20 | 1.09.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Linnenberger, Maren | 1995 | SL | LA Team Saar | 2:38,11 | min. |
Weitsprung WJ U20 | 1.09.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Albersmeyer, Meike | 1995 | SL | LA Team Saar | 4,58 | m |
4,54 | 4,58 | x | 4,47 | x | 4,18 | ||
+0,0 | +0,0 | +1,3 | +0,8 |
2. | Westenburger, Nikola | 1996 | SL | LAZ Saarbrücken | 4,25 | m |
x | 4,25 | x | 3,85 | x | 3,89 | ||
+1,1 | +0,0 | +0,3 |
Kugelstoß WJ U20 4 kg | 1.09.2013 |
Finale |
1. | Staut, Lena | 1995 | SL | LA Team Saar | 9,00 | m |
8,28 | 8,93 | 8,90 | 8,83 | x | 9,00 |
2. | Albersmeyer, Meike | 1995 | SL | LA Team Saar | 8,31 | m |
x | 7,62 | 8,08 | 8,31 | 8,12 | 8,08 |
Diskuswurf WJ U20 1 kg | 1.09.2013 |
Finale |
1. | Staut, Lena | 1995 | SL | LA Team Saar | 27,58 | m |
x | x | x | x | x | 27,58 |
2. | Albersmeyer, Meike | 1995 | SL | LA Team Saar | 21,54 | m |
21,29 | x | 19,06 | 21,54 | 19,44 | 17,30 |
Speerwurf WJ U20 600 g | 1.09.2013 |
Finale |
1. | Albersmeyer, Meike | 1995 | SL | LA Team Saar | 29,67 | m |
22,84 | 27,61 | 27,43 | 29,34 | 26,64 | 29,67 |
2. | Staut, Lena | 1995 | SL | LA Team Saar | 26,99 | m |
25,40 | 23,68 | 26,99 | 26,86 | x | 24,90 |
Weibliche Jugend U18 |
100 m WJ U18 | -1,0 | 1.09.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Schick, Sandra | 1996 | SL | LAZ Saarbrücken | 13,30 | sec. |
200 m WJ U18 | +1,4 | 1.09.2013 |
Finale |
1. | Kiefer, Laura | 1997 | SL | LV Merzig | 26,85 | sec. |
800 m WJ U18 | 1.09.2013 |
Finale |
1. | Litzinger, Janina | 1997 | SL | SV schlau.com Saar 05 SBR | 2:38,23 | min. |
Weitsprung WJ U18 | 1.09.2013 |
Finale |
1. | Schick, Sandra | 1996 | SL | LAZ Saarbrücken | 4,89 | m |
4,41 | 4,86 | 4,79 | 4,88 | 4,89 | 4,83 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,9 | +0,9 | +1,3 | +0,0 |
2. | Bernading, Eva | 1996 | SL | LSG Schmelz Hüttersdorf | 4,39 | m |
4,01 | 4,20 | 4,39 | x | 4,29 | x | ||
-1,1 | +0,7 | -0,6 | -1,1 |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 1.09.2013 |
Finale |
1. | Biwer, Alisha | 1998 | SL | LC Rehlingen | 10,70 | m |
9,60 | x | x | 9,62 | 10,33 | 10,70 |
2. | Kiefer, Laura | 1997 | SL | LV Merzig | 10,03 | m |
8,83 | 9,64 | 9,18 | 9,45 | 9,50 | 10,03 |
3. | Schick, Sandra | 1996 | SL | LAZ Saarbrücken | 9,98 | m |
x | 8,72 | 9,14 | 9,98 | 9,51 | 9,83 |
4. | Wahlster, Lena | 1996 | SL | LA Team Saar | 9,51 | m |
8,90 | 9,19 | 8,27 | 9,32 | 9,51 | 9,22 |
5. | Westenburger, Nikola | 1996 | SL | LAZ Saarbrücken | 9,39 | m |
9,25 | 9,39 | 9,05 | 8,81 | 8,67 | 9,20 |
6. | Bernading, Eva | 1996 | SL | LSG Schmelz Hüttersdorf | 8,53 | m |
8,05 | 7,90 | 8,02 | 8,53 | 8,50 | 8,38 |
7. | Detzler, Emely | 1998 | SL | LG DJK Erbach-SG St. Ingbert | 8,38 | m |
7,39 | 8,18 | 8,38 | 8,01 | 8,30 | 7,93 |
8. | Stickdorn, Kristin | 2000 | SL | LC Rehlingen | 7,70 | m |
7,20 | 7,70 | 7,53 | 7,47 | 7,48 | 7,01 |
Diskuswurf WJ U18 1 kg | 1.09.2013 |
Finale |
1. | Biwer, Alisha | 1998 | SL | LC Rehlingen | 32,93 | m |
31,14 | 32,93 | 26,08 | 30,87 | 27,26 | 28,02 |
2. | Wahlster, Lena | 1996 | SL | LA Team Saar | 25,56 | m |
22,41 | 22,70 | 25,56 | 23,95 | x | 25,17 |
Speerwurf WJ U18 500 g | 1.09.2013 |
Finale |
1. | Gerhard, Louisa | 1998 | SL | LC Rehlingen | 40,95 | m |
38,00 | 35,86 | 40,95 | 39,97 | 38,52 | 38,76 |
2. | Detzler, Emely | 1998 | SL | LG DJK Erbach-SG St. Ingbert | 30,62 | m |
30,62 | 28,42 | 28,93 | 30,50 | 25,06 | 28,24 |
3. | Westenburger, Nikola | 1996 | SL | LAZ Saarbrücken | 25,82 | m |
22,35 | 25,82 | 21,81 | 22,84 | x | 24,09 |
4. | Schick, Sandra | 1996 | SL | LAZ Saarbrücken | 25,59 | m |
25,25 | 24,55 | 23,65 | 24,24 | x | 25,59 |
5. | Wahlster, Lena | 1996 | SL | LA Team Saar | 23,51 | m |
23,51 | 23,45 | 20,11 | 21,45 | 18,19 | 23,18 |
Jugend W14 |
800 m W14 | 1.09.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. | Karmann, Jaqueline | 1999 | SL | LSG Saarbrücken Sulzbachtal | 3:10,09 | min. |
Jugend W13 |
800 m W13 | 1.09.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. | Müller, Franziska | 2000 | SL | ATSV Saarbrücken | 2:41,92 | min. |
2. | Scuglia, Stella | 2000 | SL | LSG Saarbrücken Sulzbachtal | 2:57,89 | min. |
Jugend W12 |
800 m W12 | 1.09.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. | Becker, Lea | 2001 | SL | TV Ludweiler | 2:55,81 | min. |
2. | Roth, Leonie | 2001 | SL | TV Ludweiler | 3:09,29 | min. |
3. | Weber, Anna | 2001 | SL | TV Ludweiler | 3:20,48 | min. |
Kinder W11 |
800 m W11 | 1.09.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W11 |
1. | Schmitt, Jolina | 2002 | SL | LC Warndt | 2:51,38 | min. |
2. | Bour, Tara | 2002 | SL | LC Rehlingen | 2:59,72 | min. |
3. | Großmann, Paulina | 2002 | SL | TV Ludweiler | 3:05,54 | min. |
Kinder W10 |
800 m W10 | 1.09.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W11 |
1. | Gerhard, Lilly | 2003 | SL | LC Rehlingen | 3:10,91 | min. |
2. | Lehnen, Chiara | 2003 | SL | TV Ludweiler | 3:34,21 | min. |
Kinder W09 |
800 m W 9 | 1.09.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W11 |
1. | Großmann, Finnja | 2004 | SL | TV Ludweiler | 3:30,21 | min. |
Kinder W08 u.j. |
800 m W 8 | 1.09.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W11 |
1. | Lehnen, Amelie | 2006 | SL | TV Ludweiler | 4:02,50 | min. |
Seniorinnen W40 |
800 m Sen. W40 | 1.09.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50 |
5000 m Sen. W40 | 1.09.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45 |
1. | Wilhelm, Tanja | 1969 | SL | SV schlau.com Saar 05 SBR | 20:23,47 | min. |
2. | Nisius, Brigitte | 1969 | SL | TV Elm | 25:51,12 | min. |
Seniorinnen W45 |
100 m Sen. W45 | +0,2 | 1.09.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W45 |
1. | Martini, Sabine | 1967 | SL | TV Elm | 16,02 | sec. |
Hochsprung Sen. W45 | 1.09.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45 |
1. | Hämsch, Annegret | 1968 | SL | LA Team Saar | 1,30 | m |
115 | 118 | 121 | 124 | 127 | 130 | 133 | 136 | 139 | 142 | 145 | 148 | 151 | 154 | 157 | 160 | 163 | 166 | 169 | ||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Hämsch | - | - | - | - | - | o | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Weitsprung Sen. W45 | 1.09.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W45 |
1. | Martini, Sabine | 1967 | SL | TV Elm | 3,91 | m |
3,91 | 3,55 | 3,61 | 3,63 | 3,76 | 3,65 | ||
-1,7 | -1,7 | +0,0 | +1,0 | -0,5 | -1,3 |
2. | Kopp, Monika | 1964 | SL | LC 72 Altenkessel | 3,37 | m |
3,26 | 3,37 | 3,15 | 3,22 | 3,26 | 3,34 | ||
-1,0 | +0,0 | +0,3 | +0,9 | -0,5 | -1,3 |
Seniorinnen W50 |
100 m Sen. W50 | +0,2 | 1.09.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W45 |
1. | Franz, Renate | 1960 | SL | SC Friedrichsthal | 16,81 | sec. |
5000 m Sen. W50 | 1.09.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45 |
1. | Ondobo, Elisabeth | 1960 | SL | LC Warndt | 25:30,04 | min. |
Hochsprung Sen. W50 | 1.09.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45 |
Seniorinnen W55 |
100 m Sen. W55 | +0,2 | 1.09.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W45 |
Hochsprung Sen. W55 | 1.09.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45 |
1. | Wilhelm, Rita | 1958 | SL | LC 72 Altenkessel | 1,18 | m |
115 | 118 | 121 | ||||||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- |
1. | Wilhelm | xxo | xo | xxx |
Weitsprung Sen. W55 | 1.09.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W45 |
1. | Wilhelm, Rita | 1958 | SL | LC 72 Altenkessel | 3,44 | m |
x | 3,29 | 3,36 | 3,31 | 3,36 | 3,44 | ||
+0,0 | -0,0 | +0,8 | -1,2 | -0,3 |
Seniorinnen W70 |
100 m Sen. W70 | +0,2 | 1.09.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W45 |
1. | Bleymehl, Hannelore | 1940 | SL | SC Friedrichsthal | 21,94 | sec. |
Weitsprung Sen. W70 | 1.09.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W45 |
1. | Bleymehl, Hannelore | 1940 | SL | SC Friedrichsthal | 2,31 | m |
2,19 | 2,31 | 2,23 | 2,23 | 2,16 | 2,21 | ||
+0,0 | +0,0 | -0,1 | +0,5 | +1,0 | -1,2 |
TV Ludweiler |
Warndt-Sportfest 2013 |
am 1.09.2013 in Völklingen Ludweiler - Warndtstadion Ludweiler |
Krs. Senj. Stadtverb. Saarbrücken |
Ergebnisliste |
Wettkampfübersicht |
Senioren M40 |
Seniorinnen W40 |
Senioren M45 |
Seniorinnen W45 |
Senioren M50 |
Seniorinnen W50 |
Senioren M55 |
Seniorinnen W55 |
Senioren M65 |
Seniorinnen W70 |
Senioren M75 |
Senioren M40 |
100 m Sen. M40 | +1,2 | 1.09.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40 |
1. | Wirbel, Thomas | 1973 | SL | LA Team Saar | 12,52 | sec. |
Senioren M45 |
100 m Sen. M45 | +1,2 | 1.09.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40 |
Becker, Holger | 1968 | SL | SC Friedrichsthal | disq. |
Hochsprung Sen. M45 | 1.09.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45 |
1. | Schneider, Oliver | 1965 | SL | LAZ Saarbrücken | 1,57 | m |
115 | 118 | 121 | 124 | 127 | 130 | 133 | 136 | 139 | 142 | 145 | 148 | 151 | 154 | 157 | 160 | |||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Schneider | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | - | o | - | xo | xxx |
Senioren M50 |
800 m Sen. M50 | 1.09.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50 |
1. | Freund, Frank | 1961 | SL | Laufgemeinschaft Saarbrücken | 3:19,33 | min. |
5000 m Sen. M50 | 1.09.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45 |
1. | Hartmann, Uwe | 1959 | SL | LC Warndt | 20:24,75 | min. |
2. | Freund, Frank | 1961 | SL | Laufgemeinschaft Saarbrücken | 25:51,12 | min. |
Hochsprung Sen. M50 | 1.09.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45 |
1. | Vogel, Martin | 1959 | SL | LAZ Saarbrücken | 1,63 | m |
115 | 118 | 121 | 124 | 127 | 130 | 133 | 136 | 139 | 142 | 145 | 148 | 151 | 154 | 157 | 160 | 163 | 166 | |||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Vogel | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | - | o | o | o | xxx |
Senioren M55 |
800 m Sen. M55 | 1.09.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50 |
1. | Lippert, Reinhard | 1955 | SL | LC Warndt | 2:34,82 | min. |
5000 m Sen. M55 | 1.09.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45 |
1. | Dietrich, Jörg | 1954 | SL | LC Warndt | 18:44,94 | min. |
2. | Thiry, Gerd | 1955 | SL | LC Warndt | 19:18,21 | min. |
3. | Dilg, Hans-Joachim | 1958 | SL | TV Ludweiler | 24:42,57 | min. |
Senioren M65 |
5000 m Sen. M65 | 1.09.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45 |
1. | Lorscheider Dr., Rainer | 1947 | SL | TV Ludweiler | 22:54,96 | min. |
Weitsprung Sen. M65 | 1.09.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40 |
1. | Klein, Jürgen | 1947 | SL | LAZ Saarbrücken | 4,17 | m |
x | 3,98 | 3,93 | 3,56 | 4,17 | 4,06 | ||
-1,2 | -1,6 | +1,0 | +0,3 | -2,0 |
Senioren M75 |
800 m Sen. M75 | 1.09.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50 |
1. | Wiench, Martin | 1938 | SL | LC 72 Altenkessel | 3:30,34 | min. |
Weitsprung Sen. M75 | 1.09.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40 |
1. | Wiench, Martin | 1938 | SL | LC 72 Altenkessel | 3,50 | m |
x | 3,36 | 3,28 | 3,40 | 3,12 | 3,50 | ||
-0,8 | -1,6 | +0,5 | +0,9 | +0,0 |
Seniorinnen W40 |
5000 m Sen. W40 | 1.09.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45 |
1. | Wilhelm, Tanja | 1969 | SL | SV schlau.com Saar 05 SBR | 20:23,47 | min. |
Seniorinnen W45 |
Hochsprung Sen. W45 | 1.09.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45 |
1. | Hämsch, Annegret | 1968 | SL | LA Team Saar | 1,30 | m |
115 | 118 | 121 | 124 | 127 | 130 | 133 | 136 | 139 | 142 | 145 | 148 | 151 | 154 | 157 | 160 | 163 | 166 | 169 | ||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Hämsch | - | - | - | - | - | o | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Weitsprung Sen. W45 | 1.09.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W45 |
1. | Kopp, Monika | 1964 | SL | LC 72 Altenkessel | 3,37 | m |
3,26 | 3,37 | 3,15 | 3,22 | 3,26 | 3,34 | ||
-1,0 | +0,0 | +0,3 | +0,9 | -0,5 | -1,3 |
Seniorinnen W50 |
100 m Sen. W50 | +0,2 | 1.09.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W45 |
1. | Franz, Renate | 1960 | SL | SC Friedrichsthal | 16,81 | sec. |
5000 m Sen. W50 | 1.09.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45 |
1. | Ondobo, Elisabeth | 1960 | SL | LC Warndt | 25:30,04 | min. |
Seniorinnen W55 |
Hochsprung Sen. W55 | 1.09.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45 |
1. | Wilhelm, Rita | 1958 | SL | LC 72 Altenkessel | 1,18 | m |
115 | 118 | 121 | ||||||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- |
1. | Wilhelm | xxo | xo | xxx |
Weitsprung Sen. W55 | 1.09.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W45 |
1. | Wilhelm, Rita | 1958 | SL | LC 72 Altenkessel | 3,44 | m |
x | 3,29 | 3,36 | 3,31 | 3,36 | 3,44 | ||
+0,0 | -0,0 | +0,8 | -1,2 | -0,3 |
Seniorinnen W70 |
100 m Sen. W70 | +0,2 | 1.09.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W45 |
1. | Bleymehl, Hannelore | 1940 | SL | SC Friedrichsthal | 21,94 | sec. |
Weitsprung Sen. W70 | 1.09.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W45 |
1. | Bleymehl, Hannelore | 1940 | SL | SC Friedrichsthal | 2,31 | m |
2,19 | 2,31 | 2,23 | 2,23 | 2,16 | 2,21 | ||
+0,0 | +0,0 | -0,1 | +0,5 | +1,0 | -1,2 |
TV Ludweiler |
Warndt-Sportfest 2013 |
am 1.09.2013 in Völklingen Ludweiler - Warndtstadion Ludweiler |
Krs. Senj. SLS-MZG-Wadern |
Ergebnisliste |
Wettkampfübersicht |
Senioren M40 |
Seniorinnen W40 |
Senioren M45 |
Seniorinnen W45 |
Senioren M50 |
Seniorinnen W55 |
Senioren M40 |
100 m Sen. M40 | +1,2 | 1.09.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40 |
1. | Wieczorek, Oliver | 1972 | SL | LAC Saarlouis | 14,28 | sec. |
100 m Sen. M40 | +2,6 | 1.09.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40 |
1. | Wieczorek, Oliver | 1972 | SL | LAC Saarlouis | 14,28 | sec. |
Weitsprung Sen. M40 | 1.09.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40 |
1. | Roos, Daniel | 1971 | SL | AC Diefflen | 4,81 | m |
4,81 | - | - | - | - | - | ||
+0,9 |
Senioren M45 |
5000 m Sen. M45 | 1.09.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45 |
1. | Scheid, Reiner | 1968 | SL | TV Elm | 23:46,37 | min. |
Senioren M50 |
100 m Sen. M50 | +1,2 | 1.09.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40 |
1. | Nisius, Armin | 1959 | SL | TV Elm | 14,34 | sec. |
Weitsprung Sen. M50 | 1.09.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40 |
1. | Nisius, Armin | 1959 | SL | TV Elm | 4,35 | m |
4,35 | 4,27 | 4,07 | 4,17 | x | 4,12 | ||
+0,0 | -0,7 | +0,0 | +0,3 | -0,5 |
Seniorinnen W40 |
5000 m Sen. W40 | 1.09.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45 |
1. | Nisius, Brigitte | 1969 | SL | TV Elm | 25:51,12 | min. |
Seniorinnen W45 |
100 m Sen. W45 | +0,2 | 1.09.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W45 |
1. | Martini, Sabine | 1967 | SL | TV Elm | 16,02 | sec. |
Weitsprung Sen. W45 | 1.09.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W45 |
1. | Martini, Sabine | 1967 | SL | TV Elm | 3,91 | m |
3,91 | 3,55 | 3,61 | 3,63 | 3,76 | 3,65 | ||
-1,7 | -1,7 | +0,0 | +1,0 | -0,5 | -1,3 |
TV Ludweiler |
Warndt-Sportfest 2013 |
am 1.09.2013 in Völklingen Ludweiler - Warndtstadion Ludweiler |
Warndt-Sportfest Aktive |
Ergebnisliste |
Männer |
100 m Männer | +0,9 | 1.09.2013 |
1. Zeitlauf |
1. | Christ, Rouven | 1988 | SL | LAZ Saarbrücken | 10,50 | sec. |
3. | Gyamfi, Robert | 1993 | SL | LAZ Saarbrücken | 12,00 | sec. |
4. | O´Neal, Steven | 1988 | SL | LAZ Saarbrücken | 13,37 | sec. |
100 m Männer | +2,1 | 1.09.2013 |
2. Zeitlauf |
1. | Vogel, Matthias | 1990 | SL | LAZ Saarbrücken | 10,99 | sec. |
2. | Bleistein, Thomas | 1990 | SL | LV Merzig | 11,10 | sec. |
3. | Cogiel, Martin | 1993 | SL | LAZ Saarbrücken | 12,30 | sec. |
4. | Lang, Bernhard | 1994 | SL | LAZ Saarbrücken | 13,01 | sec. |
100 m Männer | 1.09.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Christ, Rouven | 1988 | SL | LAZ Saarbrücken | +0,9 | 10,50 | sec. |
2. | Vogel, Matthias | 1990 | SL | LAZ Saarbrücken | +2,1 | 10,99 | sec. |
3. | Bleistein, Thomas | 1990 | SL | LV Merzig | +2,1 | 11,10 | sec. |
4. | Gyamfi, Robert | 1993 | SL | LAZ Saarbrücken | +0,9 | 12,00 | sec. |
5. | Cogiel, Martin | 1993 | SL | LAZ Saarbrücken | +2,1 | 12,30 | sec. |
6. | Lang, Bernhard | 1994 | SL | LAZ Saarbrücken | +2,1 | 13,01 | sec. |
7. | O´Neal, Steven | 1988 | SL | LAZ Saarbrücken | +0,9 | 13,37 | sec. |
200 m Männer | +1,2 | 1.09.2013 |
Finale |
1. | Christ, Rouven | 1988 | SL | LAZ Saarbrücken | 21,66 | sec. |
2. | Gyamfi, Robert | 1993 | SL | LAZ Saarbrücken | 24,68 | sec. |
O´Neal, Steven | 1988 | SL | LAZ Saarbrücken | ab. |
Weitsprung Männer | 1.09.2013 |
Finale |
1. | Christ, Rouven | 1988 | SL | LAZ Saarbrücken | 6,87 | m |
6,48 | 6,46 | x | 6,31 | 6,54 | 6,87 | ||
+1,8 | +0,4 | +1,1 | +0,0 | +1,1 |
2. | Vogel, Matthias | 1990 | SL | LAZ Saarbrücken | 6,40 | m |
6,30 | 6,40 | 5,94 | - | - | - | ||
+0,0 | +1,4 | +0,1 |
3. | Lang, Bernhard | 1994 | SL | LAZ Saarbrücken | 5,60 | m |
5,51 | 5,45 | 5,56 | 5,60 | 5,43 | x | ||
+1,9 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,5 |
4. | Cogiel, Martin | 1993 | SL | LAZ Saarbrücken | 5,39 | m |
5,39 | x | 4,96 | 4,83 | x | x | ||
+0,0 | +0,0 | +2,1 |
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 1.09.2013 |
Finale |
1. | Uder, Jan | 1988 | SL | SV schlau.com Saar 05 SBR | 13,58 | m |
13,31 | x | 13,48 | 13,58 | 13,56 | - |
2. | Schwarz, Rene | 1973 | SL | TV Ludweiler | 13,35 | m |
x | 12,77 | x | 13,35 | 13,01 | 13,35 |
3. | Uder, Eric | 1988 | SL | SV schlau.com Saar 05 SBR | 12,80 | m |
12,80 | x | x | x | x | - |
4. | Hessling, Stefan | 1969 | SL | LAC Saarlouis | 12,79 | m |
12,15 | x | x | x | 12,36 | 12,79 |
5. | Welsch, Stefan | 1988 | SL | LC Rehlingen | 12,11 | m |
11,48 | 12,11 | x | x | x | 11,90 |
6. | Lackas, Christopher | 1992 | SL | TV Mettlach | 11,49 | m |
11,21 | 11,49 | x | x | x | x |
7. | Hossfeld, Michael | 1988 | SL | ATSV Saarbrücken | 10,70 | m |
10,54 | 10,42 | 10,57 | x | 10,70 | x |
8. | Wieczorek, Oliver | 1972 | SL | LAC Saarlouis | 10,24 | m |
10,24 | 9,62 | x | 9,88 | x | 10,16 |
Philippi, Max | 1991 | SL | LA Team Saar | aufg. |
Diskuswurf Männer 2 kg | 1.09.2013 |
Finale |
1. | Uder, Jan | 1988 | SL | SV schlau.com Saar 05 SBR | 44,01 | m |
x | 39,81 | 44,01 | 42,46 | x | x |
2. | Schwarz, Rene | 1973 | SL | TV Ludweiler | 43,14 | m |
41,16 | 41,98 | x | 43,14 | x | 39,99 |
3. | Uder, Eric | 1988 | SL | SV schlau.com Saar 05 SBR | 41,03 | m |
38,71 | 38,61 | x | x | x | 41,03 |
4. | Lackas, Christopher | 1992 | SL | TV Mettlach | 38,16 | m |
x | 35,85 | x | x | 38,16 | x |
5. | Welsch, Stefan | 1988 | SL | LC Rehlingen | 37,09 | m |
x | 36,69 | x | 37,09 | 37,04 | x |
6. | Bleistein, Thomas | 1990 | SL | LV Merzig | 36,16 | m |
34,50 | x | x | x | x | 36,16 |
7. | Wieczorek, Oliver | 1972 | SL | LAC Saarlouis | 33,79 | m |
30,69 | 33,68 | x | 33,72 | 32,70 | 33,79 |
8. | Hossfeld, Michael | 1988 | SL | ATSV Saarbrücken | 33,14 | m |
33,14 | x | x | 30,06 | 31,98 | 33,13 |
9. | Konrad, Bertram | 1960 | SL | LC Warndt | 30,96 | m |
x | 30,96 | x |
10. | Michels, Christian | 1962 | SL | LV Merzig | 28,27 | m |
28,19 | 28,27 | x |
Hessling, Stefan | 1969 | SL | LAC Saarlouis | o.g.V. |
x | x | x |
Speerwurf Männer 800 g | 1.09.2013 |
Finale |
1. | Müller, Christopher | 1990 | SL | TV Ludweiler | 50,81 | m |
45,73 | 49,11 | x | 47,44 | 49,20 | 50,81 |
2. | Bleistein, Thomas | 1990 | SL | LV Merzig | 45,45 | m |
45,45 | x | 43,34 | x | 42,61 | 44,46 |
3. | Wieczorek, Oliver | 1972 | SL | LAC Saarlouis | 34,93 | m |
34,93 | 32,74 | 33,88 | 34,19 | x | 30,80 |
Männliche Jugend U20 |
Kugelstoß MJ U20 6 kg | 1.09.2013 |
Finale |
1. | Herrmann, Lars | 1995 | SL | LA Team Saar | 11,73 | m |
10,52 | x | x | 11,73 | 11,69 | 11,72 |
2. | Weyand, Eric | 1995 | SL | LSG Schmelz Hüttersdorf | 11,25 | m |
10,68 | x | 10,70 | 10,65 | 11,25 | 10,94 |
3. | Köhl, Max | 1995 | SL | LA Team Saar | 10,04 | m |
9,79 | 9,28 | 9,93 | 10,04 | 8,29 | 9,17 |
Diskuswurf MJ U20 1.75 kg | 1.09.2013 |
Finale |
1. | Herrmann, Lars | 1995 | SL | LA Team Saar | 33,84 | m |
x | 33,84 | 33,46 | x | 32,62 | 32,95 |
2. | Weyand, Eric | 1995 | SL | LSG Schmelz Hüttersdorf | 30,99 | m |
30,99 | x | x | x | x | x |
3. | Köhl, Max | 1995 | SL | LA Team Saar | 29,18 | m |
26,20 | x | 24,08 | 29,18 | x | x |
Speerwurf MJ U20 800 g | 1.09.2013 |
Finale |
1. | Herrmann, Lars | 1995 | SL | LA Team Saar | 43,87 | m |
41,74 | 41,80 | 43,71 | 42,61 | 43,61 | 43,87 |
2. | Weyand, Eric | 1995 | SL | LSG Schmelz Hüttersdorf | 39,11 | m |
36,18 | 36,92 | 37,10 | 34,95 | 39,11 | 36,38 |
3. | Köhl, Max | 1995 | SL | LA Team Saar | 26,35 | m |
26,35 | 21,35 | 22,93 | 24,74 | 23,40 | 25,35 |
Männliche Jugend U18 |
100 m MJ U18 | -0,5 | 1.09.2013 |
Finale |
1. | Meyer, Yannick | 1996 | SL | LAZ Saarbrücken | 11,87 | sec. |
2. | Addai, Brian | 1996 | SL | LAZ Saarbrücken | 11,90 | sec. |
3. | Gutendorf, Robin | 1997 | SL | LA Team Saar | 12,23 | sec. |
4. | Carracino, Andrei | 1996 | SL | LAZ Saarbrücken | 12,51 | sec. |
5. | Bleymehl, Yannik | 1997 | SL | SC Friedrichsthal | 12,91 | sec. |
200 m MJ U18 | +1,2 | 1.09.2013 |
Finale |
1. | Kolling, Raphael | 1997 | SL | SC Friedrichsthal | 22,62 | sec. |
2. | Bleymehl, Yannik | 1997 | SL | SC Friedrichsthal | 25,80 | sec. |
800 m MJ U18 | 1.09.2013 |
Finale |
1. | Busch, Kevin | 1997 | SL | SV schlau.com Saar 05 SBR | 2:10,76 | min. |
2. | Schmitt, Andreas | 1997 | SL | LC Warndt | 2:11,00 | min. |
3. | Schmitt, Joshua | 1996 | SL | LC Warndt | 2:34,39 | min. |
Weitsprung MJ U18 | 1.09.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Schick, Sandra | 1996 | SL | LAZ Saarbrücken | 4,89 | m |
4,41 | 4,86 | 4,79 | 4,88 | 4,89 | 4,83 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,9 | +0,9 | +1,3 | +0,0 |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 1.09.2013 |
Finale |
1. | Korn, Lennart | 1997 | SL | LA Team Saar | 14,15 | m |
14,15 | 13,77 | 13,81 | 13,05 | 13,68 | x |
2. | Ringeisen, Jonas | 1997 | SL | LA Team Saar | 13,50 | m |
13,23 | 13,50 | 13,14 | 12,87 | 12,99 | x |
3. | Gutendorf, Robin | 1997 | SL | LA Team Saar | 11,89 | m |
11,51 | 11,31 | 11,87 | 11,89 | x | x |
4. | Ulrich, Tristan | 1996 | SL | TV Ludweiler | 11,37 | m |
10,14 | 11,37 | x | x | 10,79 | x |
5. | Kochems, Niklas | 1997 | SL | LA Team Saar | 10,88 | m |
10,51 | 10,54 | 10,57 | 10,88 | 10,82 | x |
6. | Blechschmidt, Fabian | 1996 | SL | TV Ludweiler | 9,20 | m |
8,49 | x | 9,20 | 9,02 | 9,14 | 8,86 |
Diskuswurf MJ U18 1.5 kg | 1.09.2013 |
Finale |
1. | Korn, Lennart | 1997 | SL | LA Team Saar | 41,24 | m |
41,24 | x | 40,80 | x | x | x |
2. | Ringeisen, Jonas | 1997 | SL | LA Team Saar | 38,31 | m |
38,31 | x | x | 28,61 | x | 34,23 |
3. | Ulrich, Tristan | 1996 | SL | TV Ludweiler | 34,02 | m |
x | x | x | x | x | 34,02 |
4. | Gutendorf, Robin | 1997 | SL | LA Team Saar | 31,92 | m |
x | x | x | x | x | 31,92 |
5. | Vogel, Michael | 1996 | SL | LAZ Saarbrücken | 30,21 | m |
29,49 | x | x | 30,21 | 27,14 | 28,13 |
6. | Kochems, Niklas | 1997 | SL | LA Team Saar | 29,29 | m |
28,22 | 27,86 | 29,29 | x | 27,96 | 27,65 |
7. | Blechschmidt, Fabian | 1996 | SL | TV Ludweiler | 25,63 | m |
21,48 | 21,86 | x | 23,87 | 25,63 | x |
Speerwurf MJ U18 700 g | 1.09.2013 |
Finale |
1. | Rauch, Johannes | 1996 | SL | LC Rehlingen | 61,18 | m |
61,18 | x | x | 57,54 | x | x |
2. | Ringeisen, Jonas | 1997 | SL | LA Team Saar | 45,00 | m |
45,00 | x | 42,79 | 42,71 | 41,23 | 40,72 |
3. | Vogel, Michael | 1996 | SL | LAZ Saarbrücken | 44,10 | m |
36,69 | 42,46 | 40,33 | 43,39 | x | 44,10 |
4. | Korn, Lennart | 1997 | SL | LA Team Saar | 43,63 | m |
42,41 | 43,63 | x | 40,92 | x | 43,00 |
5. | Kochems, Niklas | 1997 | SL | LA Team Saar | 41,94 | m |
40,49 | 40,73 | 41,13 | 39,07 | 41,94 | x |
6. | Schüller, Colin | 1997 | SL | LA Team Saar | 41,18 | m |
41,18 | x | x | 40,27 | x | 38,60 |
7. | Blechschmidt, Fabian | 1996 | SL | TV Ludweiler | 34,43 | m |
34,43 | 31,39 | 33,65 | 23,88 | x | 31,44 |
Jugend M14 |
800 m M14 | 1.09.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. | Mang, Marius | 1999 | SL | LSG Saarbrücken Sulzbachtal | 2:25,61 | min. |
Jugend M13 |
800 m M13 | 1.09.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. | Schmitt, Julius | 2000 | SL | LC Warndt | 3:11,52 | min. |
Jugend M12 |
800 m M12 | 1.09.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. | Hebbar, Toufik | 2001 | SL | TV Ludweiler | 2:54,54 | min. |
Kinder M09 |
800 m M 9 | 1.09.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W11 |
1. | Schmitt, Tobias | 2004 | SL | LC Warndt | 3:01,81 | min. |
Kinder M08 u.j. |
800 m M 8 | 1.09.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W11 |
1. | Glaub, Leon | 2005 | SL | LSG Saarbrücken Sulzbachtal | 3:04,76 | min. |
Senioren M45 |
5000 m Sen. M45 | 1.09.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45 |
1. | Schmitt, Joshua | 1996 | SL | LC Warndt | 21:49,13 | min. |
Hochsprung Sen. M45 | 1.09.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45 |
1. | Schick, Sandra | 1996 | SL | LAZ Saarbrücken | 1,60 | m |
115 | 118 | 121 | 124 | 127 | 130 | 133 | 136 | 139 | 142 | 145 | 148 | 151 | 154 | 157 | 160 | 163 | ||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Schick | - | - | - | - | - | o | - | - | - | o | - | o | o | - | xo | xo | xxx |
Frauen |
800 m Frauen | 1.09.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Manderscheid, Saskia | 1989 | SL | TV Ludweiler | 2:48,95 | min. |
Weitsprung Frauen | 1.09.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Bost, Julia | 1990 | SL | SC Friedrichsthal | 4,28 | m |
x | 4,14 | 4,28 | 4,20 | 4,17 | 4,05 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,6 | +0,0 | +0,3 |
Kugelstoß Frauen 4 kg | 1.09.2013 |
Finale |
1. | Franz, Christina | 1990 | SL | ATSV Saarbrücken | 9,82 | m |
x | 9,79 | x | 9,63 | x | 9,82 |
Diskuswurf Frauen 1 kg | 1.09.2013 |
Finale |
1. | Ecker, Christine | 1964 | SL | LG DJK Erbach-SG St. Ingbert | 38,28 | m |
36,81 | 36,08 | 38,28 | 37,77 | x | x |
2. | Schwindling, Katrin | 1989 | SL | ATSV Saarbrücken | 35,32 | m |
x | 35,32 | 34,13 | 32,56 | 32,13 | x |
3. | Kelkel, Sabine | 1983 | SL | TV Ludweiler | 29,95 | m |
28,58 | x | 28,71 | 29,95 | x | x |
4. | Franz, Christina | 1990 | SL | ATSV Saarbrücken | 29,60 | m |
29,60 | x | 28,64 | x | 28,88 | x |
Speerwurf Frauen 600 g | 1.09.2013 |
Finale |
1. | Franz, Christina | 1990 | SL | ATSV Saarbrücken | 25,84 | m |
20,00 | 25,81 | 25,84 | x | x | x |
Weibliche Jugend U20 |
800 m WJ U20 | 1.09.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Linnenberger, Maren | 1995 | SL | LA Team Saar | 2:38,11 | min. |
Weitsprung WJ U20 | 1.09.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Albersmeyer, Meike | 1995 | SL | LA Team Saar | 4,58 | m |
4,54 | 4,58 | x | 4,47 | x | 4,18 | ||
+0,0 | +0,0 | +1,3 | +0,8 |
2. | Westenburger, Nikola | 1996 | SL | LAZ Saarbrücken | 4,25 | m |
x | 4,25 | x | 3,85 | x | 3,89 | ||
+1,1 | +0,0 | +0,3 |
Kugelstoß WJ U20 4 kg | 1.09.2013 |
Finale |
1. | Staut, Lena | 1995 | SL | LA Team Saar | 9,00 | m |
8,28 | 8,93 | 8,90 | 8,83 | x | 9,00 |
2. | Albersmeyer, Meike | 1995 | SL | LA Team Saar | 8,31 | m |
x | 7,62 | 8,08 | 8,31 | 8,12 | 8,08 |
Diskuswurf WJ U20 1 kg | 1.09.2013 |
Finale |
1. | Staut, Lena | 1995 | SL | LA Team Saar | 27,58 | m |
x | x | x | x | x | 27,58 |
2. | Albersmeyer, Meike | 1995 | SL | LA Team Saar | 21,54 | m |
21,29 | x | 19,06 | 21,54 | 19,44 | 17,30 |
Speerwurf WJ U20 600 g | 1.09.2013 |
Finale |
1. | Albersmeyer, Meike | 1995 | SL | LA Team Saar | 29,67 | m |
22,84 | 27,61 | 27,43 | 29,34 | 26,64 | 29,67 |
2. | Staut, Lena | 1995 | SL | LA Team Saar | 26,99 | m |
25,40 | 23,68 | 26,99 | 26,86 | x | 24,90 |
Weibliche Jugend U18 |
100 m WJ U18 | -1,0 | 1.09.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Schick, Sandra | 1996 | SL | LAZ Saarbrücken | 13,30 | sec. |
200 m WJ U18 | +1,4 | 1.09.2013 |
Finale |
1. | Kiefer, Laura | 1997 | SL | LV Merzig | 26,85 | sec. |
800 m WJ U18 | 1.09.2013 |
Finale |
1. | Litzinger, Janina | 1997 | SL | SV schlau.com Saar 05 SBR | 2:38,23 | min. |
Weitsprung WJ U18 | 1.09.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | Bernading, Eva | 1996 | SL | LSG Schmelz Hüttersdorf | 4,39 | m |
4,01 | 4,20 | 4,39 | x | 4,29 | x | ||
-1,1 | +0,7 | -0,6 | -1,1 |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 1.09.2013 |
Finale |
1. | Biwer, Alisha | 1998 | SL | LC Rehlingen | 10,70 | m |
9,60 | x | x | 9,62 | 10,33 | 10,70 |
2. | Kiefer, Laura | 1997 | SL | LV Merzig | 10,03 | m |
8,83 | 9,64 | 9,18 | 9,45 | 9,50 | 10,03 |
3. | Schick, Sandra | 1996 | SL | LAZ Saarbrücken | 9,98 | m |
x | 8,72 | 9,14 | 9,98 | 9,51 | 9,83 |
4. | Wahlster, Lena | 1996 | SL | LA Team Saar | 9,51 | m |
8,90 | 9,19 | 8,27 | 9,32 | 9,51 | 9,22 |
5. | Westenburger, Nikola | 1996 | SL | LAZ Saarbrücken | 9,39 | m |
9,25 | 9,39 | 9,05 | 8,81 | 8,67 | 9,20 |
6. | Bernading, Eva | 1996 | SL | LSG Schmelz Hüttersdorf | 8,53 | m |
8,05 | 7,90 | 8,02 | 8,53 | 8,50 | 8,38 |
7. | Detzler, Emely | 1998 | SL | LG DJK Erbach-SG St. Ingbert | 8,38 | m |
7,39 | 8,18 | 8,38 | 8,01 | 8,30 | 7,93 |
Diskuswurf WJ U18 1 kg | 1.09.2013 |
Finale |
1. | Biwer, Alisha | 1998 | SL | LC Rehlingen | 32,93 | m |
31,14 | 32,93 | 26,08 | 30,87 | 27,26 | 28,02 |
2. | Wahlster, Lena | 1996 | SL | LA Team Saar | 25,56 | m |
22,41 | 22,70 | 25,56 | 23,95 | x | 25,17 |
Speerwurf WJ U18 500 g | 1.09.2013 |
Finale |
1. | Gerhard, Louisa | 1998 | SL | LC Rehlingen | 40,95 | m |
38,00 | 35,86 | 40,95 | 39,97 | 38,52 | 38,76 |
2. | Detzler, Emely | 1998 | SL | LG DJK Erbach-SG St. Ingbert | 30,62 | m |
30,62 | 28,42 | 28,93 | 30,50 | 25,06 | 28,24 |
3. | Westenburger, Nikola | 1996 | SL | LAZ Saarbrücken | 25,82 | m |
22,35 | 25,82 | 21,81 | 22,84 | x | 24,09 |
4. | Schick, Sandra | 1996 | SL | LAZ Saarbrücken | 25,59 | m |
25,25 | 24,55 | 23,65 | 24,24 | x | 25,59 |
5. | Wahlster, Lena | 1996 | SL | LA Team Saar | 23,51 | m |
23,51 | 23,45 | 20,11 | 21,45 | 18,19 | 23,18 |
Jugend W14 |
800 m W14 | 1.09.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. | Karmann, Jaqueline | 1999 | SL | LSG Saarbrücken Sulzbachtal | 3:10,09 | min. |
Jugend W13 |
800 m W13 | 1.09.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. | Müller, Franziska | 2000 | SL | ATSV Saarbrücken | 2:41,92 | min. |
2. | Scuglia, Stella | 2000 | SL | LSG Saarbrücken Sulzbachtal | 2:57,89 | min. |
Jugend W12 |
800 m W12 | 1.09.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. | Becker, Lea | 2001 | SL | TV Ludweiler | 2:55,81 | min. |
2. | Roth, Leonie | 2001 | SL | TV Ludweiler | 3:09,29 | min. |
3. | Weber, Anna | 2001 | SL | TV Ludweiler | 3:20,48 | min. |
Kinder W11 |
800 m W11 | 1.09.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W11 |
1. | Schmitt, Jolina | 2002 | SL | LC Warndt | 2:51,38 | min. |
2. | Bour, Tara | 2002 | SL | LC Rehlingen | 2:59,72 | min. |
3. | Großmann, Paulina | 2002 | SL | TV Ludweiler | 3:05,54 | min. |
Kinder W10 |
800 m W10 | 1.09.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W11 |
1. | Gerhard, Lilly | 2003 | SL | LC Rehlingen | 3:10,91 | min. |
2. | Lehnen, Chiara | 2003 | SL | TV Ludweiler | 3:34,21 | min. |
Kinder W09 |
800 m W 9 | 1.09.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W11 |
1. | Großmann, Finnja | 2004 | SL | TV Ludweiler | 3:30,21 | min. |
Kinder W08 u.j. |
800 m W 8 | 1.09.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W11 |
1. | Lehnen, Amelie | 2006 | SL | TV Ludweiler | 4:02,50 | min. |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | TV Ludweiler | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Wolfgang Henry | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Hunsrückstr. 37 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr. | 66333 Völklingen | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
0698942299 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
wolfgang.henry@t-online.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 21 | 19 | 90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 24 | 22 | 91 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 13 | 11 | 84 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 14 | 14 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 5 | 5 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 4 | 4 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 3 | 3 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 19 | 19 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 8 | 6 | 75 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 3 | 3 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 4 | 4 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 6 | 6 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 5 | 5 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | 2 | 2 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 68 | 66 | 97 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 46 | 42 | 91 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 114 | 108 | 94 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.4.3 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 5 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 15 |
|
Wettkampfleiter | Tel | |
Rene Schwarz | ||
Verbandsaufsicht | Tel | |
Ursel Meyer | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Kreismeisterschaften Senioren Regionalverband Saarbrücken und Kreis Saarlouis / Merzig-Wadern Aktivenwettkampf |
Erstellt mit COSA WIN 2.4.3 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: SL/0061 TV Ludweiler e.V. |