Leichtathletik beim TV Ludweiler macht Spaß!

Neue Ergebnisse

SLB-Mehrkampf, Stabhoch und lange Staffeln U14 am 02.07.2022 in Püttlingen
DisziplinErgebnisAthlet/inAltersklasseNotiz
Vierkampf 1.943 Pkt. Schwarz Corvin (2007)
[12,40 s - 5,06 m - 1,42 m - 9,64 m]
M15 3. Platz
1. Läufermeeting mit Sprint- und Mittelstrecken Cup am 30.06.2022 in Saarbrücken
DisziplinErgebnisAthlet/inAltersklasseNotiz
100 m 12,36 s Schwarz Corvin (2007) MJ U18 5. Platz
800 m 2:27,34 min Schwarz Corvin (2007) MJ U18 12. Platz
800 m 2:17,39 min Bach Christoph (1982) Männer 15. Platz
800 m 2:38,58 min Franz Patrick (1979) Männer 20. Platz
3.000 m 11:24,24 min Franz Patrick (1979) Männer 15. Platz
SLB Blockmeisterschaften am 25.06.2022 in Püttlingen
DisziplinErgebnisAthlet/inAltersklasseNotiz
Block (Lauf) 2.376 Pkt. Schwarz Corvin (2007)
[12,65 s - 13,29 s - 5,14 m - 54,50 m - 7:48,89 min]
M15 1. Platz
Süddeutsche Meisterschaften U23/U16 am 19.06.2022 in Frankfurt
DisziplinErgebnisAthlet/inAltersklasseNotiz
100 m 12,35 s Schwarz Corvin (2007) M15 30. Platz
Internationales Pfingstsportfest am 05.06.2022 in Rehlingen
DisziplinErgebnisAthlet/inAltersklasseNotiz
800 m 2:33,26 min Bach Johannes (2011) M12 1. Platz
14. Illinger City-Lauf am 04.06.2022 in Illingen
DisziplinErgebnisAthlet/inAltersklasseNotiz
10 km Straße 40:18 min Franz Patrick (1979) M40 1. Platz
Saarlandmeisterschaften der U16 und U14 am 28.05.2022 in St. Wendel
DisziplinErgebnisAthlet/inAltersklasseNotiz
75 m 13,21 s Franz Nelson (2010) M12 12. Platz
800 m 3:15,85 min Franz Nelson (2010) M12 4. Platz
Ballwurf 21,00 m Franz Nelson (2010) M12 8. Platz
100 m 14,83 s Schneider Emely (2007) W15 10. Platz
Weitsprung 3,59 m Schneider Emely (2007) W15 7. Platz
100 m 12,18 s Schwarz Corvin (2007) M15 2. Platz
80 m Hürden 12,71 s Schwarz Corvin (2007) M15 3. Platz
Weitsprung 5,10 m Schwarz Corvin (2007) M15 5. Platz
Speerwurf 33,93 m Schwarz Corvin (2007) M15 3. Platz
Saarländische Meisterschaften U18/ U20 und Aktive am 21.05.2022 in Rehlingen
DisziplinErgebnisAthlet/inAltersklasseNotiz
100 m 12,78 s Schwarz Corvin (2007) MJ U18 7. Platz
Weitsprung 5,04 m Schwarz Corvin (2007) MJ U18 5. Platz
Speerwurf 29,45 m Schwarz Corvin (2007) MJ U18 4. Platz
Hunsrücker Läuferabend am 18.05.2022 in Simmern
DisziplinErgebnisAthlet/inAltersklasseNotiz
800 m 3:01,12 min Bach Philipp (2012) M11 3. Platz
800 m 2:40,86 min Bach Johannes (2011) M11 1. Platz
3.000 m 15:09,46 min Bach Ann-Kathrin (1988) W30 2. Platz
3.000 m 10:54,87 min Bach Christoph (1982) M40 1. Platz
14. Int. Globus - Marathon am 08.05.2022 in St. Wendel
DisziplinErgebnisAthlet/inAltersklasseNotiz
Marathon 3:38:58 Std. Malter Peter (1979) M40 3. Platz
Abendsportfest am 03.05.2022 in Rehlingen
DisziplinErgebnisAthlet/inAltersklasseNotiz
100 m 12,59 s Schwarz Corvin (2007) MJ U18 8. Platz
Weitsprung 4,84 m Schwarz Corvin (2007) MJ U18 5. Platz
Nationaler Werfertag des LV Merzig am 30.04.2022 in Merzig
DisziplinErgebnisAthlet/inAltersklasseNotiz
Speerwurf 35,32 m Schwarz Corvin (2007) M15 2. Platz
Dm 20 und 10 km Straßengehen am 30.04.2022 in Frankfurt
DisziplinErgebnisAthlet/inAltersklasseNotiz
10 km Straßengehen 67:40,0 min Nißl Stefan (1959) M60 6. Platz
20 km Straßengehen 2:21:15 Std. Nißl Stefan (1959) M60 4. Platz
10 km Straßengehen 69:10,0 min Lorscheider Rainer (1947) M75 1. Platz
20 km Straßengehen 2:22:10 Std. Lorscheider Rainer (1947) M75 1. Platz
SLB-Langstreckenmeisterschaften am 02.04.2022 in Rehlingen
DisziplinErgebnisAthlet/inAltersklasseNotiz
2.000 m 9:26,41 min Franz Nelson (2010) M12 2. Platz
10.000 m 39:58,40 min Franz Patrick (1979) M35 2. Platz
SLB Halbmarathonmeisterschaften am 20.03.2022 in Saarbrücken
DisziplinErgebnisAthlet/inAltersklasseNotiz
Halbmarathon 1:52:30 Std. Veith Timo (1983) M35 4. Platz
Halbmarathon 1:28:25 Std. Franz Patrick (1979) M40 3. Platz