Leichtathletik beim TV Ludweiler macht Spaß!

Neue Ergebnisse in 2018

33. PSD Bank Hartwaldlauf am 14.10.2018 in Karlsruhe
DisziplinErgebnisAthlet/inAltersklasseNotiz
5 km Straße 25:40 min Bach Ann-Kathrin (1988) Frauen 7. Platz
5 km Straße 18:20 min Bach Christoph (1982) Männer 2. PLatz
30. Sparkassen-Westspangenlauf 2018 am 07.10.2018 in Saarbrücken
DisziplinErgebnisAthlet/inAltersklasseNotiz
5 km Straße 20:19 min Schmitt Tobias (2004) M15 3. Platz
10 km Straße 40:11 min Bach Christoph (1982) M35 3. Platz
5 km Straße 21:15 min Schmitt Klaus (1969) Männer 7. Platz
Vereinsmeisterschaften am 26.09.2018 in Ludweiler
DisziplinErgebnisAthlet/inAltersklasseNotiz
Dreikampf 11 Pkt. Schwarz Marie (2015) W8 1. Platz (W3)
Dreikampf 138 Pkt. Schlicher Ida (2014) W8 1. Platz (W4)
Dreikampf 1 Pkt. Zell Anton (2014) M8 1. Platz (M4)
Dreikampf 363 Pkt. Schwarz Flora (2013) W8 1. Platz (W5)
Dreikampf 87 Pkt. Lafontaine Jonas (2013) M8 1. Platz (M5)
Dreikampf 25 Pkt. Roth Dennis (2013) M8 2. Platz (M5)
Dreikampf 539 Pkt. Konrad Zoe (2012) W8 1. Platz (W6)
Dreikampf 228 Pkt. Zeiger Manuela (2012) W8 2. Platz (W6)
Dreikampf 393 Pkt. Bach Philipp (2012) M8 1. Platz (M6)
Dreikampf 252 Pkt. Jundel Niklas (2012) M8 2. Platz (M6)
Dreikampf 498 Pkt. Weber Hanna (2011) W8 1. Platz (W7)
Dreikampf 387 Pkt. Ünsal Miral (2011) W8 2. Platz (W7)
Dreikampf 348 Pkt. Hausknecht Lena (2011) W8 3. Platz (W7)
Dreikampf 533 Pkt. Bach Johannes (2011) M8 1. Platz (M7)
800 m 3:54,44 min Hahn Fabienne (2010) W8 1. Platz
Dreikampf 729 Pkt. Hahn Fabienne (2010) W8 1. Platz
Dreikampf 575 Pkt. Jundel Elias (2010) M8 1. Platz
Dreikampf 431 Pkt. Lafontaine Lukas (2010) M8 2. Platz
Dreikampf 267 Pkt. Juchens Paul (2010) M8 3. Platz
Dreikampf 636 Pkt. Becker Fleur (2009) W9 1. Platz
Dreikampf 440 Pkt. Altpeter Josephine (2009) W9 2. Platz
Dreikampf 290 Pkt. Zell Erna (2009) W9 3. Platz
Dreikampf 826 Pkt. Heinemann Cedric (2009) M9 1. Platz
Dreikampf 738 Pkt. Tabellion Leon (2009) M9 2. Platz
Dreikampf 618 Pkt. Becker Manolo (2009) M9 3. Platz
Dreikampf 581 Pkt. Veid Jason (2009) M9 4. Platz
Dreikampf 539 Pkt. Murer Jan-Niklas (2009) M9 5. Platz
Dreikampf 316 Pkt. Schlicher Timo (2009) M9 6. Platz
Dreikampf 921 Pkt. Tabari Lisa (2008) W10 1. Platz
Dreikampf 758 Pkt. Ünsal Dilara (2008) W10 2. Platz
Dreikampf 519 Pkt. Roth Tristan (2008) M10 1. Platz
800 m 4:01,97 min Dörr Anna (2007) W11 1. Platz
Dreikampf 838 Pkt. Dörr Anna (2007) W11 1. Platz
800 m 3:48,97 min Schwarz Corvin (2007) M11 1. Platz
Dreikampf 907 Pkt. Schwarz Corvin (2007) M11 1. Platz
Dreikampf 802 Pkt. Hahn Noel (2007) M11 2. Platz
800 m 3:14,56 min Presti Sophia (2006) W12 1. Platz
Dreikampf 1.006 Pkt. Presti Sophia (2006) W12 1. Platz
800 m 3:34,01 min Geiter Alina (2006) W12 2. Platz
Dreikampf 856 Pkt. Geiter Alina (2006) W12 2. Platz
800 m 2:42,83 min Agostini Lucca (2006) M12 1. Platz
Dreikampf 1.045 Pkt. Agostini Lucca (2006) M12 1. Platz
800 m 2:59,60 min Försterling Lea (2005) W13 1. Platz
Dreikampf 1.199 Pkt. Försterling Lea (2005) W13 1. Platz
Dreikampf 1.071 Pkt. Bachelier Riccardo (2005) M13 1. Platz
800 m 3:10,69 min Bund Melia (2003) W15 1. Platz
Dreikampf 1.210 Pkt. Bund Melia (2003) W15 1. Platz
800 m 3:28,50 min Zewe Carolin (2003) W15 2. Platz
Dreikampf 1.045 Pkt. Zewe Carolin (2003) W15 2. Platz
800 m 3:28,45 min Bach Ann-Kathrin (1988) W30 1. Platz
Dreikampf 502 Pkt. Bach Ann-Kathrin (1988) W30 1. Platz
Geherwettkampf in Bühlertal am 22.09.2018 in Bühlertal
DisziplinErgebnisAthlet/inAltersklasseNotiz
10.000 m Bahngehen 63:15,84 min Nißl Stefan (1959) M55 1. Platz
10.000 m Bahngehen 61:30,46 min Lorscheider Rainer (1947) M70 1. Platz
26. STEAG-Volkslauf des LC Luisenthal am 22.09.2018 in Luisenthal
DisziplinErgebnisAthlet/inAltersklasseNotiz
10 km Straße 40:53 min Malter Peter (1979) M35 4. Platz
10. "Wolfgang Göttling" - Gedächtniswerfertag mit Kreismeisterschaften Wurf am 02.09.2018 in Ludweiler
DisziplinErgebnisAthlet/inAltersklasseNotiz
Diskuswurf 20,51 m Bachelier Riccardo (2005) M13 1. Platz
Speerwurf 29,52 m Bachelier Riccardo (2005) M13 1. Platz
Kugelstoß 8,30 m Bund Melia (2003) W15 1. Platz
Diskuswurf 20,34 m Bund Melia (2003) W15 2. Platz
Speerwurf 18,79 m Bund Melia (2003) W15 2. Platz
Kugelstoß 6,02 m Zewe Carolin (2003) W15 2. Platz
Diskuswurf 13,11 m Zewe Carolin (2003) W15 3. Platz
Speerwurf 15,97 m Zewe Carolin (2003) W15 3. Platz
Kugelstoß 7,08 m Bachelier Nicolas (2002) MJ U18 5. Platz
Diskuswurf 20,17 m Bachelier Nicolas (2002) MJ U18 5. Platz
Speerwurf 25,10 m Bachelier Nicolas (2002) MJ U18 5. Platz
Speerwurf 33,72 m Blechschmidt Fabian (1996) Männer 1. Platz
Kugelstoß 7,75 m Bach Ann-Kathrin (1988) W30 2. Platz
Diskuswurf 19,58 m Bach Ann-Kathrin (1988) W30 2. Platz
Speerwurf 19,83 m Bach Ann-Kathrin (1988) W30 2. Platz
Kugelstoß 8,18 m Manderscheid Sabrina (1984) W30 1. Platz
Diskuswurf 21,71 m Manderscheid Sabrina (1984) W30 1. Platz
Speerwurf 28,82 m Manderscheid Sabrina (1984) W30 1. Platz
Kugelstoß 8,78 m Kelkel Sabine (1983) W35 1. Platz
Diskuswurf 30,32 m Kelkel Sabine (1983) W35 1. Platz
Kugelstoß 6,48 m Dilg Hans-Joachim (1958) M60 3. Platz
Speerwurf 16,60 m Dilg Hans-Joachim (1958) M60 3. Platz
Diskuswurf 20,58 m Dilg Hans-Joachim (1958) M60 4. Platz
Kugelstoß 9,48 m Dräger Hans-Joachim (1940) M75 1. Platz
Offene Meisterschaften im Bahngehen am 01.09.2018 in Diez
DisziplinErgebnisAthlet/inAltersklasseNotiz
5.000 m Bahngehen 30:29,6 min Nißl Stefan (1959) M55 2. Platz
5.000 m Bahngehen 30:16,3 min Lorscheider Rainer (1947) M70 1. Platz
Nationales Meeting am 24.08.2018 in Rehlingen
DisziplinErgebnisAthlet/inAltersklasseNotiz
800 m 2:45,45 min Agostini Lucca (2006) M12 1. Platz
800 m 2:41,25 min Försterling Lea (2005) W13 1. Platz
Diskuswurf 20,24 m Bund Melia (2003) W15 2. Platz
Diskuswurf 21,65 m Bachelier Nicolas (2002) MJ U18 1. Platz
Speerwurf 23,70 m Bachelier Nicolas (2002) MJ U18 2. Platz
Deutsche Meisterschaften der Jugend U16 am 19.08.2018 in Bochum
DisziplinErgebnisAthlet/inAltersklasseNotiz
300 m 42,40 s Lawson Body Sheila (2003) W15 11. Platz
Leichtathletikmeeting am 04.08.2018 in Dillingen
DisziplinErgebnisAthlet/inAltersklasseNotiz
Kugelstoß 9,81 m Dräger Hans-Joachim (1940) M75 1. Platz
Kugelstoß 9,57 m Zipp Wolfgang (1938) M80 1. Platz
Speerwurf 30,58 m Zipp Wolfgang (1938) M80 1. Platz
Süddeutsche Meisterschaften am 04.08.2018 in Walldorf
DisziplinErgebnisAthlet/inAltersklasseNotiz
300 m 42,79 s Lawson Body Sheila (2003) W15 9. Platz
Werfertag des LAC Saarlouis am 22.07.2018 in Saarlouis
DisziplinErgebnisAthlet/inAltersklasseNotiz
Diskuswurf 20,69 m Bund Melia (2003) W15 2. Platz
Diskuswurf 12,73 m Zewe Carolin (2003) W15 3. Platz
Diskuswurf 18,84 m Bachelier Nicolas (2002) MJ U18 2. Platz
Sommersportfest des TV Ludweiler am 15.07.2018 in Ludweiler
DisziplinErgebnisAthlet/inAltersklasseNotiz
800 m 3:11,98 min Presti Sophia (2006) W12 1. Platz
Dreikampf 960 Pkt. Presti Sophia (2006) W12 2. Platz
2.000 m 7:46,74 min Agostini Lucca (2006) M12 1. Platz
Vierkampf 1.589 Pkt. Kunkel Gil (2005) M13 1. Platz
Vierkampf 1.351 Pkt. Bachelier Riccardo (2005) M13 2. Platz
800 m 3:08,79 min Kunkel Gil (2005) M13 2. Platz
2.000 m 7:20,33 min Schmitt Tobias (2004) M14 1. Platz
Vierkampf 1.436 Pkt. Bund Melia (2003) W15 2. Platz
Vierkampf 1.324 Pkt. Zewe Carolin (2003) W15 3. Platz
5.000 m 30:12,92 min Bachelier Nicolas (2002) MJ U18 1. Platz
800 m 2:21,92 min Bach Christoph (1982) Männer 1. Platz
5.000 m 25:15,52 min Nißl Stefan (1959) Männer 3. Platz
5.000 m 25:28,14 min Lorscheider Rainer (1947) Männer 4. Platz
3. Läufermeeting der LSG Sbr. Sulzbachtal am 12.07.2018 in Saarbrücken
DisziplinErgebnisAthlet/inAltersklasseNotiz
400 m 60,73 s Lawson Body Sheila (2003) WJ U18 2. Platz
2. Läufermeeting der LSG Saarbrücken-Sulzbachtal am 05.07.2018 in Saarbrücken
DisziplinErgebnisAthlet/inAltersklasseNotiz
400 m 61,50 s Lawson Body Sheila (2003) WJ U18 1. Platz
Bärenfelstrail am 01.07.2018 in Bärenfels
DisziplinErgebnisAthlet/inAltersklasseNotiz
Marathon 5:51:00 Std. Dilg Hans-Joachim (1958) M60 5. Platz
1. Läufermeeting am 28.06.2018 in Saarbrücken
DisziplinErgebnisAthlet/inAltersklasseNotiz
800 m 2:27,04 min Schmitt Tobias (2004) MJ U18 10. Platz
200 m 26,91 s Lawson Body Sheila (2003) WJ U18 1. Platz
100 m 13,13 s Lawson Body Sheila (2003) WJ U18 3. Platz
800 m 2:10,75 min Schmitt Andreas (1997) Männer 7. Platz
31. Köllertaler Sonnwendlauf am 17.06.2018 in Völklingen
DisziplinErgebnisAthlet/inAltersklasseNotiz
2 km Straße 10:55 min Schiliro Leandro (2010) M9 7. Platz
2 km Straße 9:42 min Hahn Fabienne (2009) W9 5. Platz
2 km Straße 10:59 min Altpeter Josephine (2009) W9 9. Platz
2 km Straße 9:53 min Tabari Lisa (2008) W11 4. Platz
2 km Straße 9:25 min Hahn Noel (2007) M11 13. Platz
5 km Straße 30:24 min Bund Melia (2003) W15 1. Platz
Südwestdeutsche Seniorenmeisterschaften am 17.06.2018 in Trier
DisziplinErgebnisAthlet/inAltersklasseNotiz
400 m 73,54 s Nißl Stefan (1959) M55 3. Platz
800 m 2:54,84 min Nißl Stefan (1959) M55 3. Platz
400 m 85,59 s Lorscheider Rainer (1947) M70 2. Platz
800 m 3:14,02 min Lorscheider Rainer (1947) M70 2. Platz
Speerwurf 31,23 m Zipp Wolfgang (1938) M80 1. Platz
Kugelstoß 9,18 m Zipp Wolfgang (1938) M80 2. Platz
Kreismeisterschaften SB/Saarpfalz am 16.06.2018 in Püttlingen
DisziplinErgebnisAthlet/inAltersklasseNotiz
Schlagballwurf 33,50 m Schwarz Corvin (2007) M11 2. Platz
50 m 8,54 s Schwarz Corvin (2007) M11 3. Platz
Weitsprung 3,28 m Schwarz Corvin (2007) M11 4. Platz
800 m 2:47,81 min Agostini Lucca (2006) M12 2. Platz
75 m 11,09 s Försterling Lea (2005) W13 4. Platz
Weitsprung 4,35 m Försterling Lea (2005) W13 4. Platz
Hochsprung 1,25 m Kunkel Gil (2005) M13 1. Platz
75 m 11,40 s Bachelier Riccardo (2005) M13 2. Platz
Hochsprung 1,20 m Bachelier Riccardo (2005) M13 2. Platz
Weitsprung 4,01 m Bachelier Riccardo (2005) M13 2. Platz
800 m 2:36,46 min Kunkel Gil (2005) M13 2. Platz
100 m 14,82 s Bachelier Nicolas (2002) MJ U18 4. Platz
200 m 31,35 s Bachelier Nicolas (2002) MJ U18 4. Platz
SLB Meisterschaften Aktive/U20/U18 am 10.06.2018 in St. Wendel
DisziplinErgebnisAthlet/inAltersklasseNotiz
200 m 26,99 s Lawson Body Sheila (2003) WJ U18 3. Platz
100 m 13,20 s Lawson Body Sheila (2003) WJ U18 4. Platz
Jugend trainiert für Olympia am 06.06.2018 in Saarbrücken
DisziplinErgebnisAthlet/inAltersklasseNotiz
800 m 2:39,77 min Agostini Lucca (2006) M12
Ballwurf 42,50 m Bachelier Riccardo (2005) M13
800 m 2:38,09 min Kunkel Gil (2005) M13
Hochsprung 1,36 m Kunkel Gil (2005) M13
Ballwurf 54,50 m Kunkel Gil (2005) M13
SLB U16/U14 Meisterschaften am 03.06.2018 in Rehlingen
DisziplinErgebnisAthlet/inAltersklasseNotiz
800 m 2:37,22 min Agostini Lucca (2006) M12 1. Platz
Weitsprung 3,62 m Agostini Lucca (2006) M12 15. Platz
4 * 75 m 45,10 s Czypowski L. (06), Kunkel G. (05), Agostini L. (06), Bachelier R. (05) M13 3. Platz (VR)
Ballwurf 38,50 m Agostini Lucca (2006) M12 4. Platz
800 m 2:49,74 min Czypowski Luca (2006) M12 6. Platz
4 * 100 m 54,68 s Försterling L. (05), Bund M. (03), Lehnen C. (03), Lawson Body S. (03) W15 3. Platz (VR)
75 m 10,95 s Försterling Lea (2005) W13 7. Platz
Ballwurf 61,00 m Kunkel Gil (2005) M13 1. Platz
Weitsprung 4,53 m Kunkel Gil (2005) M13 3. Platz
800 m 2:36,93 min Kunkel Gil (2005) M13 4. Platz
75 m 11,28 s Bachelier Riccardo (2005) M13 7. Platz
Ballwurf 41,00 m Bachelier Riccardo (2005) M13 7. Platz
800 m 2:25,32 min Schmitt Tobias (2004) M14 2. Platz (VR)
300 m 42,36 s Lawson Body Sheila (2003) W15 1. Platz
Kugelstoß 8,09 m Bund Melia (2003) W15 5. Platz
SLB Seniorenmeisterschaften am 31.05.2018 in Ludweiler
DisziplinErgebnisAthlet/inAltersklasseNotiz
5.000 m 26:24,03 min Bach Ann-Kathrin (1988) W30 1. Platz (k.LS)
Kugelstoß 7,36 m Bach Ann-Kathrin (1988) W30 4. Platz
100 m 14,65 s Manderscheid Sabrina (1984) W30 1. Platz
Weitsprung 4,33 m Manderscheid Sabrina (1984) W30 1. Platz
Speerwurf 30,37 m Manderscheid Sabrina (1984) W30 2. Platz
Kugelstoß 8,18 m Manderscheid Sabrina (1984) W30 3. Platz
Speerwurf 43,82 m Müller Andreas (1980) M35 2. Platz
5.000 m 31:51,89 min Bach Helene (1959) W55 1. Platz (k.LS)
800 m 2:49,10 min Nißl Stefan (1959) M55 1. Platz (k.LS)
5.000 m 27:54,50 min Dilg Hans-Joachim (1958) M60 4. Platz
Kugelstoß 6,94 m Dilg Hans-Joachim (1958) M60 8. Platz
800 m 3:06,68 min Lorscheider Rainer (1947) M70 1. Platz
Kugelstoß 9,33 m Zipp Wolfgang (1938) M80 1. Platz
Speerwurf 27,37 m Zipp Wolfgang (1938) M80 1. Platz
17. Saarbrücker Frauenlauf am 26.05.2018 in Saarbrücken
DisziplinErgebnisAthlet/inAltersklasseNotiz
10 km Straße 59:32 min Manderscheid Saskia (1989) Frauen 12. Platz
10 km Straße 69:48 min Simon Hannah (1988) W30 13. Platz
10 km Straße 55:21 min Bach Ann-Kathrin (1988) W30 3. Platz
Int. Pfingstsportfest am 20.05.2018 in Rehlingen
DisziplinErgebnisAthlet/inAltersklasseNotiz
800 m 2:51,53 min Försterling Lea (2005) W13 8. Platz
800 m 2:29,52 min Schmitt Tobias (2004) M14 3. Platz
800 m 2:32,61 min Lawson Body Sheila (2003) W15 2. Platz
SLB Blockmeisterschaften am 06.05.2018 in Püttlingen
DisziplinErgebnisAthlet/inAltersklasseNotiz
Block (Lauf) 1.638 Pkt. Agostini Lucca (2006) M12 7. Platz
Block (Lauf) 1.918 Pkt. Kunkel Gil (2005) M13 4. Platz
Block (Wurf) 1.935 Pkt. Bund Melia (2003) W15 4. Platz
Block (Wurf) 1.738 Pkt. Zewe Carolin (2003) W15 4. Platz
18. Heilbronner Trollinger Marathon und Halbmarathon am 06.05.2018 in Heilbronn
DisziplinErgebnisAthlet/inAltersklasseNotiz
Halbmarathon 2:15:53 Std. Bach Ann-Kathrin (1988) W30 86. Platz
SLB Langhürdenmeisterschaften am 05.05.2018 in Dillingen
DisziplinErgebnisAthlet/inAltersklasseNotiz
300 m Hürden 49,10 s Lawson Body Sheila (2003) W15 2. Platz
Abendsportfest am 03.05.2018 in Rehlingen
DisziplinErgebnisAthlet/inAltersklasseNotiz
75 m 11,27 s Försterling Lea (2005) W13 6. Platz
300 m 45,77 s Schmitt Tobias (2004) M15 4. Platz
300 m 42,96 s Lawson Body Sheila (2003) W15 2. Platz
Sportfest am 28.04.2018 in Saarlouis
DisziplinErgebnisAthlet/inAltersklasseNotiz
Weitsprung 3,42 m Presti Sophia (2006) W12 12. Platz
Weitsprung 2,88 m Geiter Alina (2006) W12 15. Platz
75 m 12,19 s Geiter Alina (2006) W12 8. Platz
75 m 12,81 s Presti Sophia (2006) W12 9. Platz
800 m 2:45,20 min Agostini Lucca (2006) M12 1. Platz
Weitsprung 3,51 m Agostini Lucca (2006) M12 8. Platz
Weitsprung 4,00 m Försterling Lea (2005) W13 12. Platz
Weitsprung 3,69 m Bachelier Riccardo (2005) M13 10. Platz
Kugelstoß 6,32 m Bachelier Riccardo (2005) M13 6. Platz
300 m 42,69 s Lawson Body Sheila (2003) W15 2. Platz
SLB 10km-Straßenlaufmeisterschaften am 27.04.2018 in St. Ingbert
DisziplinErgebnisAthlet/inAltersklasseNotiz
10 km Straße 56:47 min Bach Ann-Kathrin (1988) Frauen 33. Platz
10 km Straße 69:06 min Bach Helene (1959) Frauen 44. Platz
SLB Langstaffelmeisterschaften am 21.04.2018 in Sulzbach
DisziplinErgebnisAthlet/inAltersklasseNotiz
3 * 800 m 8:23,86 min Lawson Body S. (03), Bund M. (03), Försterling L. (05) W15 5. PLatz
SLB Langstreckenmeisterschaften am 14.04.2018 in Rehlingen
DisziplinErgebnisAthlet/inAltersklasseNotiz
3.000 m 11:50,69 min Schmitt Tobias (2004) M14 3. Platz
Nationaler Werfertag am 14.04.2018 in Diefflen
DisziplinErgebnisAthlet/inAltersklasseNotiz
Kugelstoß 9,68 m Dräger Hans-Joachim (1940) M75 2. Platz
Deutsche Meisterschaften im 20 km Straßengehen am 14.04.2018 in Naumburg
DisziplinErgebnisAthlet/inAltersklasseNotiz
20 km Straßengehen 2:11:04 Std. Nißl Stefan (1959) M55 3. Platz
20 km Straßengehen 2:10:16 Std. Lorscheider Rainer (1947) M70 1. Platz
Werfer- und Springertag am 07.04.2018 in Merzig
DisziplinErgebnisAthlet/inAltersklasseNotiz
Speerwurf 44,81 m Müller Andreas (1980) Männer 4. Platz
Saarländische Halbmarathonmeisterschaften der Aktiven am 18.03.2018 in Saarbrücken
DisziplinErgebnisAthlet/inAltersklasseNotiz
Halbmarathon 1:30:30 Std. Bach Christoph (1982) Männer 30. Platz
37. Deutsch-Französischer Straßenlauf am 18.03.2018 in Saarbrücken
DisziplinErgebnisAthlet/inAltersklasseNotiz
5 km Straße 21:31 min Schmitt Tobias (2004) M15 2. Platz
Halbmarathon 1:30:30 Std. Bach Christoph (1982) M35 4. Platz
Halbmarathon 1:32:55 Std. Malter Peter (1979) M35 8. Platz