Leichtathletik beim TV Ludweiler macht Spaß!

Neue Ergebnisse - 2018

2. Läufermeeting der LSG Saarbrücken-Sulzbachtal am 05.07.2018 in Saarbrücken
WJ U18 400 m 61,50 s Lawson Body Sheila (2003) 1. Platz
Bärenfelstrail am 01.07.2018 in Bärenfels
M60 Marathon 5:51:00 Std. Dilg Hans-Joachim (1958) 5. Platz
1. Läufermeeting am 28.06.2018 in Saarbrücken
WJ U18 100 m 13,13 s Lawson Body Sheila (2003) 3. Platz
WJ U18 200 m 26,91 s Lawson Body Sheila (2003) 1. Platz
31. Köllertaler Sonnwendlauf am 17.06.2018 in Völklingen
W9 2 km Straße 10:59,0 min Altpeter Josephine (2009) 9. Platz
W9 2 km Straße 9:42,00 min Hahn Fabienne (2009) 5. Platz
M9 2 km Straße 10:55,0 min Schiliro Leandro (2010) 7. Platz
W11 2 km Straße 9:53,00 min Tabari Lisa (2008) 4. Platz
M11 2 km Straße 9:25,00 min Hahn Noel (2007) 13. Platz
W15 5 km Straße 30:24,0 min Bund Melia (2003) 1. Platz
Südwestdeutsche Seniorenmeisterschaften am 17.06.2018 in Trier
M55 400 m 73,54 s Nißl Stefan (1959) 3. Platz
M55 800 m 2:54,84 min Nißl Stefan (1959) 3. Platz
M70 400 m 85,59 s Lorscheider Rainer (1947) 2. Platz
M70 800 m 3:14,02 min Lorscheider Rainer (1947) 2. Platz
M80 Kugelstoß 9,18 m Zipp Wolfgang (1938) 2. Platz
M80 Speerwurf 31,23 m Zipp Wolfgang (1938) 1. Platz
Kreismeisterschaften SB/Saarpfalz am 16.06.2018 in Püttlingen
M11 50 m 8,54 s Schwarz Corvin (2007) 3. Platz
M11 Weitsprung 3,28 m Schwarz Corvin (2007) 4. Platz
M11 Schlagballwurf 33,50 m Schwarz Corvin (2007) 2. Platz
M12 800 m 2:47,81 min Agostini Lucca (2006) 2. Platz
W13 75 m 11,09 s Försterling Lea (2005) 4. Platz
W13 Weitsprung 4,35 m Försterling Lea (2005) 4. Platz
M13 75 m 11,40 s Bachelier Riccardo (2005) 2. Platz
M13 Hochsprung 1,20 m Bachelier Riccardo (2005) 2. Platz
M13 Weitsprung 4,01 m Bachelier Riccardo (2005) 2. Platz
M13 800 m 2:36,46 min Kunkel Gil (2005) 2. Platz
M13 Hochsprung 1,25 m Kunkel Gil (2005) 1. Platz
MJ U18 100 m 14,82 s Bachelier Nicolas (2002) 4. Platz
MJ U18 200 m 31,35 s Bachelier Nicolas (2002) 4. Platz
SLB Meisterschaften Aktive/U20/U18 am 10.06.2018 in St. Wendel
WJ U18 100 m 13,20 s Lawson Body Sheila (2003) 4. Platz
WJ U18 200 m 26,99 s Lawson Body Sheila (2003) 3. Platz
Jugend trainiert für Olympia am 06.06.2018 in Saarbrücken
M12 800 m 2:39,77 min Agostini Lucca (2006)
M13 Ballwurf 42,50 m Bachelier Riccardo (2005)
M13 800 m 2:38,09 min Kunkel Gil (2005)
M13 Hochsprung 1,36 m Kunkel Gil (2005)
M13 Ballwurf 54,50 m Kunkel Gil (2005)
SLB U16/U14 Meisterschaften am 03.06.2018 in Rehlingen
M12 800 m 2:37,22 min Agostini Lucca (2006) 1. Platz
M12 Weitsprung 3,62 m Agostini Lucca (2006) 15. Platz
M12 Ballwurf 38,50 m Agostini Lucca (2006) 4. Platz
M12 800 m 2:49,74 min Czypowski Luca (2006) 6. Platz
W13 75 m 10,95 s Försterling Lea (2005) 7. Platz
M13 4 * 75 m 45,10 s Czypowski L. (06), Kunkel G. (05), Agostini L. (06), Bachelier R. (05) 3. Platz (VR)
M13 75 m 11,28 s Bachelier Riccardo (2005) 7. Platz
M13 Ballwurf 41,00 m Bachelier Riccardo (2005) 7. Platz
M13 800 m 2:36,93 min Kunkel Gil (2005) 4. Platz
M13 Weitsprung 4,53 m Kunkel Gil (2005) 3. Platz
M13 Ballwurf 61,00 m Kunkel Gil (2005) 1. Platz
M14 800 m 2:25,32 min Schmitt Tobias (2004) 2. Platz (VR)
W15 4 * 100 m 54,68 s Försterling L. (05), Bund M. (03), Lehnen C. (03), Lawson Body S. (03) 3. Platz (VR)
W15 Kugelstoß 8,09 m Bund Melia (2003) 5. Platz
W15 300 m 42,36 s Lawson Body Sheila (2003) 1. Platz
SLB Seniorenmeisterschaften am 31.05.2018 in Ludweiler
W30 5.000 m 26:24,03 min Bach Ann-Kathrin (1988) 1. Platz (k.LS)
W30 Kugelstoß 7,36 m Bach Ann-Kathrin (1988) 4. Platz
W30 100 m 14,65 s Manderscheid Sabrina (1984) 1. Platz
W30 Weitsprung 4,33 m Manderscheid Sabrina (1984) 1. Platz
W30 Kugelstoß 8,18 m Manderscheid Sabrina (1984) 3. Platz
W30 Speerwurf 30,37 m Manderscheid Sabrina (1984) 2. Platz
M35 Speerwurf 43,82 m Müller Andreas (1980) 2. Platz
W55 5.000 m 31:51,89 min Bach Helene (1959) 1. Platz (k.LS)
M55 800 m 2:49,10 min Nißl Stefan (1959) 1. Platz (k.LS)
M60 5.000 m 27:54,50 min Dilg Hans-Joachim (1958) 4. Platz
M60 Kugelstoß 6,94 m Dilg Hans-Joachim (1958) 8. Platz
M70 800 m 3:06,68 min Lorscheider Rainer (1947) 1. Platz
M80 Kugelstoß 9,33 m Zipp Wolfgang (1938) 1. Platz
M80 Speerwurf 27,37 m Zipp Wolfgang (1938) 1. Platz
17. Saarbrücker Frauenlauf am 26.05.2018 in Saarbrücken
Frauen 10 km Straße 59:32,0 min Manderscheid Saskia (1989) 12. Platz
W30 10 km Straße 55:21,0 min Bach Ann-Kathrin (1988) 3. Platz
W30 10 km Straße 69:48,0 min Simon Hannah (1988) 13. Platz
Int. Pfingstsportfest am 20.05.2018 in Rehlingen
W13 800 m 2:51,53 min Försterling Lea (2005) 8. Platz
M14 800 m 2:29,52 min Schmitt Tobias (2004) 3. Platz
W15 800 m 2:32,61 min Lawson Body Sheila (2003) 2. Platz
SLB Blockmeisterschaften am 06.05.2018 in Püttlingen
M12 Block (Lauf) 1.638 Pkt. Agostini Lucca (2006) 7. Platz
M13 Block (Lauf) 1.918 Pkt. Kunkel Gil (2005) 4. Platz
W15 Block (Wurf) 1.935 Pkt. Bund Melia (2003) 4. Platz
W15 Block (Wurf) 1.738 Pkt. Zewe Carolin (2003) 4. Platz
18. Heilbronner Trollinger Marathon und Halbmarathon am 06.05.2018 in Heilbronn
W30 Halbmarathon 2:15:53 Std. Bach Ann-Kathrin (1988) 86. Platz
SLB Langhürdenmeisterschaften am 05.05.2018 in Dillingen
W15 300 m Hürden 49,10 s Lawson Body Sheila (2003) 2. Platz
Abendsportfest am 03.05.2018 in Rehlingen
W13 75 m 11,27 s Försterling Lea (2005) 6. Platz
W15 300 m 42,96 s Lawson Body Sheila (2003) 2. Platz
M15 300 m 45,77 s Schmitt Tobias (2004) 4. Platz
Sportfest am 28.04.2018 in Saarlouis
W12 75 m 12,19 s Geiter Alina (2006) 8. Platz
W12 Weitsprung 2,88 m Geiter Alina (2006) 15. Platz
W12 75 m 12,81 s Presti Sophia (2006) 9. Platz
W12 Weitsprung 3,42 m Presti Sophia (2006) 12. Platz
M12 800 m 2:45,20 min Agostini Lucca (2006) 1. Platz
M12 Weitsprung 3,51 m Agostini Lucca (2006) 8. Platz
W13 Weitsprung 4,00 m Försterling Lea (2005) 12. Platz
M13 Weitsprung 3,69 m Bachelier Riccardo (2005) 10. Platz
M13 Kugelstoß 6,32 m Bachelier Riccardo (2005) 6. Platz
W15 300 m 42,69 s Lawson Body Sheila (2003) 2. Platz
SLB 10km-Straßenlaufmeisterschaften am 27.04.2018 in St. Ingbert
Frauen 10 km Straße 56:46,4 min Bach Ann-Kathrin (1988) 33. Platz
Frauen 10 km Straße 69:05,7 min Bach Helene (1959) 44. Platz
SLB Langstaffelmeisterschaften am 21.04.2018 in Sulzbach
W15 3 * 800 m 8:23,86 min Lawson Body S. (03), Bund M. (03), Försterling L. (05) 5. PLatz
SLB Langstreckenmeisterschaften am 14.04.2018 in Rehlingen
M14 3.000 m 11:50,69 min Schmitt Tobias (2004) 3. Platz
Nationaler Werfertag am 14.04.2018 in Diefflen
M75 Kugelstoß 9,68 m Dräger Hans-Joachim (1940) 2. Platz
Deutsche Meisterschaften im 20 km Straßengehen am 14.04.2018 in Naumburg
M55 20 km Straßengehen 2:11:04 Std. Nißl Stefan (1959) 3. Platz
M70 20 km Straßengehen 2:10:16 Std. Lorscheider Rainer (1947) 1. Platz
Werfer- und Springertag am 07.04.2018 in Merzig
Männer Speerwurf 44,81 m Müller Andreas (1980) 4. Platz
Saarländische Halbmarathonmeisterschaften der Aktiven am 18.03.2018 in Saarbrücken
Männer Halbmarathon 1:30:29 Std. Bach Christoph (1982) 30. Platz
37. Deutsch-Französischer Straßenlauf am 18.03.2018 in Saarbrücken
M15 5 km Straße 21:31,2 min Schmitt Tobias (2004) 2. Platz
M35 Halbmarathon 1:30:29 Std. Bach Christoph (1982) 4. Platz
M35 Halbmarathon 1:33:01 Std. Malter Peter (1979) 8. Platz